Болезни, лекарства

мужу раздуло щеку, зуб не болит вроде,говорит что простыл!? чем можно помочь ему? полоскания?

Если повреждена десна – тогда можно Метрогил Дента. Но лучше от всех проблем с полостью рта под рукой всегда иметь две настойки: аптечную спиртовую прополиса и самодельную на водке корней аира. Сначала набрать в рот 1 чайную ложку настойку корня аира – будет немного печь, потом 1 чайную ложку настойки прополиса – станет легче и ходите так пока слюна во рту помещается (минут примерно 10 – 15) потом выплюнуть. Если болит повторить опять. А если есть повреждения зубов, то потом обязательно к стоматологу!!!
Елена Маслова
Лучший ответ
Возьмите клочок ваты, растеребите, пропитайте его настойкой прополиса и заложите, на ночь, между щекой и десной. К утру опухоль спадет-проверено.
Пусть выздоравливает, болезный.
К врачу!
Кирилл Юсупов
Флюс это, надо к зубному. Можно конечно полоскать настойкой календулы, содой с солью. Но это не метод
Юра Георгияди
Мне прописали Нимесил по 1 порошку 2 раза в день и солевые полоскания. За 2 дня прошло.
Санек Бутенко
Если даже пройдет, то будет повторяться при любом снижении иммунитета. Скорее всего источник такой неприятности больной зуб, даже если он не болит. Ведите мужа к врачу, а то в следующий раз раздует где-нибудь в самый неподходящий момент, например, когда в отпуск поедете, так часто и случается по закону подлости))
Иван Беляков
скорее всего флюс. (ибо в мало заболеваний полости рта)
сходите в аптеку и спросите мазь от него.