Болезни, лекарства

Режется зуб, ужасно болит десна и часть щеки

У меня режут я восьмёрки. Прорезались сверху и снизу на одной стороне, на второй прорезался снизу, но не до конца, и вот сейчас начал резать я верхний. Кончик, который уже вылез, постоянно царапает и прикусывает десну снизу и часть щеки сбоку, образовалась ранка и нарыв, постоянно болит, если трогать и как-то беспокоить, даже рот до конца закрыть проблематично.
Посоветуйте пожалуйста, может какие-то мази, гели или что вообще делать в такой ситуации
С учётом, что прорезания зубов (в особенности зубов мудрости) очень болезненный процесс сам по себе, также он может сопровождается повышением температуры и воспалением дёсен над и вокруг места прорезывания (очень больно, могут слегка кровоточить). Вы также можете ими что-нибудь прикусить, если оно частично вышли, то есть не до конца или если у вас во рту нет достаточного места для них, они могут давить на соседние зубы искривляя прикус или даже убить соседние зубы или сами вылезти неправильно и ваш прикус тоже пострадает и ткани вокруг зуба.
Во время прорези зубов мудрости следовало сразу же обратиться к стоматологу и он бы мог вам помочь с ними и проконсультировать или при необходимости избавиться от восьмёрок, если это необходимо.
Вообще в такой ситуации поможет только посещение стоматолога, но возможно поможет ромашковый чай (во рту подержите или что ли) и еще оксолиновая мазь (наносите 2-3 раза в день, а лучше инструкцию по применению почитайте).
На этом всё!
Зауре Байходжаева
Лучший ответ
удалить его, да и все.
у меня так было, удалила в кабинете у хирурга-стоматолога, да еще и антибиотики пила. потому что затянула с визитом.
Купите метрогил дента мазь. Ее на ватку немножко и приложить. Охлаждающий + лечебный эффект. Можно пополоскать кипяченой водой с 2-3 капельками мятного масла или эвкалипта, ложкой ротокана аптечного.
Николай
Мила Gold ты прав на счёт эвкалипта. Но лучше его пить, он тогда в десну проникает и в корень зуба.
К стамотлогу беги у тебя может быть камни зубные