привет, Анечка!
вероятно, тут много факторов, и нельзя их рассматривать отдельно друг от друга. Да, человек зачастую ест по-привычке, а не тогда, когда хочет и не столько, сколько ему необходимо. НО более важно, что он практически всегда есть НЕ ТО, ЧТО НУЖНО. Очень мало едей предпочитают натуральные продукты и отказываются от химии и концентратов. Ты посмотри вокруг - спошные чипсы, *бомж*-наборы (это у нас так зовут всяческие лапши-картошки быстрого приготовления в коробочках-баночках) , майонез, сосиски, (в которых мяса-то нет! ) и прочая гадость. Я, вот, пыталась выяснить у наших девчонок на работе - зачем ЭТО едят ???Ответы: *вкусно*, *я люблю*, *удобно*... А в итоге - гастриты, панкреотиты и язвы.
Животное никогда не будет есть еду подобного типа.
Когда животные болеют - они действительно могут сами пересть есть. На какое-то время. Но мне кажется, что нельзя это пускать на самотек и наивно полагать, что животное по примеру человека поголодает и вылечится. Животное обязательно нужно показать специалисту, лечить и при необходимости помогать ему есть, готовить жидкую еду, поить - и иногда даже насильно. Потому что тут кроется другая опасность - от слабости животное перестает есть, и у него очень быстро наступает обезвоживание организма) .
А кровопусканием лечили отнюдь не всё:) /это реплика предыдущему отвечающему) . если слабому человеку, страдающему, к примеру от чахотки, сделать кровопускание - его уже можно дальше не лечить. Потому что лечить больше будет некого.
Болезни, лекарства
Почему человек голоданием успешно вылечивает множество болезней, а животные,если их не кормят в период недуга - умирают?
Это от запаса жира зависит
Гололдание лечить болезни, просто правильно соблюдать правила!
Запомните: человек кушаеть что попало, а животные они знають что есть и что ни есть. Есть книга такая (1000 золотых рецептов)
На востоке это уже более 600 лет практиковался, есть доказательские основание даже!!!
Этот метод открыли нам именно животные. В период болезни все силы (энергия) направлены на борьбу с недугом, а при переваривании пищи затрачивается (теряется) достаточное количество энергии. Знаю по себе, при насморке 1 день голодания и от него не остается и следа, а лекарства - это химия, многие из которых не выводятся из организма в течение всей жизни. Да и результатов во многих случаях особых не дают, только загоняют болезнь вглубь тканей, а через какое-то время оно (заболевание) все равно даст о себе знать.
Потому что животные едят только когда чувствуют голод, а человек просто когда хочет. Вот и получается излишняя нагрузка на организм
Животные сами ничего не едят когда болееют, если вы о домашних животных, то они заранее инвалиды, т. к. живя у вас дома теряют свои жизненные инстинкты.
В перио недуга животные сами голодают. А если их не кормить, то они естественно умирают.
голоданием ничего человек не лечит особенно затяжным! !
потаму что человек и животные разные существа
тебе многие правильно ответили. Животные сами устраивают себе голодание. . Слышала про старый метод - КРОВОПУСКАНИЕ. . Раньше им все лечили. . Как действует? механизм тот же. Стресс для организма - активируется иммунитет, очищение от шлаков происходит. .
первый раз такое слышу. У меня собака болела - не ела ничего.. . и нормально.
Сознательное и бессознательное - разница в этом. Человек сознательно голодает, знает во имя чего. А животные воспринимают это как беду и начинают нервничать, а нервы.. . Нервничая, выздороветь невозможно. Это мое личное субъективное мнение)
голод и животным полезен
Голоданием лечатся действительно очень много болезней у людей и животных. Не когда не прибегал к насильственному кормлению животных и за 15 лет практики не видел не одного павшего от голода. ЕСЛИ БОЛЕЗНЬ ЖИВОТНОГО ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В НЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОТРЕБЛЕНИЯ ПИШИ ЕГО НАДО ЛЕЧИТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ ПАРАНТЕРАЛЬНО.
животные не так часто как человек страдают ожирением. люди голоданием лечат хронические заболевание, одной из причин которых может являться неправильное питание. у животных мы наблюдаем болезнь, если она в острой стадии, и клинические проявления заметны. в этот период организму нужно помогать бороться с болезнью, а не подвергать стрессу в результате голодания.
Не всегда животные умирают, во время голодания иногда бывают случаи, что им достаточно поголодать 2-3 дня и они выздоравливают.. . На мой взгляд однозначно утверждать, что голодание губит нельзя, в разных случаях по-разному.. . Все зависит от состояния животного и его заболевания...