Болезни, лекарства

Почему человек голоданием успешно вылечивает множество болезней, а животные,если их не кормят в период недуга - умирают?

Shamsaddin Mamedov
привет, Анечка!

вероятно, тут много факторов, и нельзя их рассматривать отдельно друг от друга. Да, человек зачастую ест по-привычке, а не тогда, когда хочет и не столько, сколько ему необходимо. НО более важно, что он практически всегда есть НЕ ТО, ЧТО НУЖНО. Очень мало едей предпочитают натуральные продукты и отказываются от химии и концентратов. Ты посмотри вокруг - спошные чипсы, *бомж*-наборы (это у нас так зовут всяческие лапши-картошки быстрого приготовления в коробочках-баночках) , майонез, сосиски, (в которых мяса-то нет! ) и прочая гадость. Я, вот, пыталась выяснить у наших девчонок на работе - зачем ЭТО едят ???Ответы: *вкусно*, *я люблю*, *удобно*... А в итоге - гастриты, панкреотиты и язвы.

Животное никогда не будет есть еду подобного типа.

Когда животные болеют - они действительно могут сами пересть есть. На какое-то время. Но мне кажется, что нельзя это пускать на самотек и наивно полагать, что животное по примеру человека поголодает и вылечится. Животное обязательно нужно показать специалисту, лечить и при необходимости помогать ему есть, готовить жидкую еду, поить - и иногда даже насильно. Потому что тут кроется другая опасность - от слабости животное перестает есть, и у него очень быстро наступает обезвоживание организма) .

А кровопусканием лечили отнюдь не всё:) /это реплика предыдущему отвечающему) . если слабому человеку, страдающему, к примеру от чахотки, сделать кровопускание - его уже можно дальше не лечить. Потому что лечить больше будет некого.
Регина Инкогнето
Лучший ответ
Это от запаса жира зависит
.Z
... Zalimkhat...
Гололдание лечить болезни, просто правильно соблюдать правила!
Запомните: человек кушаеть что попало, а животные они знають что есть и что ни есть. Есть книга такая (1000 золотых рецептов)
На востоке это уже более 600 лет практиковался, есть доказательские основание даже!!!
J)
Julia )
Этот метод открыли нам именно животные. В период болезни все силы (энергия) направлены на борьбу с недугом, а при переваривании пищи затрачивается (теряется) достаточное количество энергии. Знаю по себе, при насморке 1 день голодания и от него не остается и следа, а лекарства - это химия, многие из которых не выводятся из организма в течение всей жизни. Да и результатов во многих случаях особых не дают, только загоняют болезнь вглубь тканей, а через какое-то время оно (заболевание) все равно даст о себе знать.
Потому что животные едят только когда чувствуют голод, а человек просто когда хочет. Вот и получается излишняя нагрузка на организм
$*$Kyrgyz$*$ B
Животные сами ничего не едят когда болееют, если вы о домашних животных, то они заранее инвалиды, т. к. живя у вас дома теряют свои жизненные инстинкты.
В перио недуга животные сами голодают. А если их не кормить, то они естественно умирают.
голоданием ничего человек не лечит особенно затяжным! !
потаму что человек и животные разные существа
тебе многие правильно ответили. Животные сами устраивают себе голодание. . Слышала про старый метод - КРОВОПУСКАНИЕ. . Раньше им все лечили. . Как действует? механизм тот же. Стресс для организма - активируется иммунитет, очищение от шлаков происходит. .
первый раз такое слышу. У меня собака болела - не ела ничего.. . и нормально.
Сознательное и бессознательное - разница в этом. Человек сознательно голодает, знает во имя чего. А животные воспринимают это как беду и начинают нервничать, а нервы.. . Нервничая, выздороветь невозможно. Это мое личное субъективное мнение)
голод и животным полезен
Голоданием лечатся действительно очень много болезней у людей и животных. Не когда не прибегал к насильственному кормлению животных и за 15 лет практики не видел не одного павшего от голода. ЕСЛИ БОЛЕЗНЬ ЖИВОТНОГО ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В НЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОТРЕБЛЕНИЯ ПИШИ ЕГО НАДО ЛЕЧИТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ ПАРАНТЕРАЛЬНО.
животные не так часто как человек страдают ожирением. люди голоданием лечат хронические заболевание, одной из причин которых может являться неправильное питание. у животных мы наблюдаем болезнь, если она в острой стадии, и клинические проявления заметны. в этот период организму нужно помогать бороться с болезнью, а не подвергать стрессу в результате голодания.
Не всегда животные умирают, во время голодания иногда бывают случаи, что им достаточно поголодать 2-3 дня и они выздоравливают.. . На мой взгляд однозначно утверждать, что голодание губит нельзя, в разных случаях по-разному.. . Все зависит от состояния животного и его заболевания...