Болезни, лекарства
Почему люди здесь задают вопросы про болезни, а к врачу не идут? Ой, у меня схватки начались, что делать?
меня вот тоже это бесило до поры... а потом как-то перестало. просто прикиньте, сколько времени должно пройти, чтобы пациент на приём к специалисту попал по полису. очереди бешеные, специалистов по пальцам считают, стандарты приёма - драконовские. что может успеть понять врач за 15 минут первички? если это врач советской школы - тогда пациенту повезло. ну, а если "демократического" образца - тогда одна надежда на Ответы - вдруг случаем доктор-совок заглянёт да что-то умное присоветует. не у всех, увы, есть бабло, чтобы платно обследоваться и лечиться. да и не всегда бабло гарантирует высокое качество медпомощи.
Ленар Хамидуллин
лечение с баблом это ещё хуже, потому что такое лечение направлено на повторный приход пациента для повторного бабла, а вот как тут определить кто врач и кто не врач дал ответ?)
меньше знаешь - крепче сон.
Да и по себе скажу - в 12 лет запретили любые физ нагрузки и собирались пилить ноги, сейчас 35 лет, занимаюсь тяжёлой атлетикой, сходил в армию и жив только по тому что поменял город и похерил мед книжку.
а некоторые и просто хитрят.. побывали в больничке и интересно иное альтернативное мнение
Ленар Хамидуллин
вот так я могу сделать, не знал что так ещё кто-то делает)
К сожалению, врачи не утруждают себя пояснениями. И далеко не все они грамотны. За ними только и проверять, и приходится искать дополнительную информацию, уточнять. Некоторые из врачей даже не знают, как на практике себя чувствуют их пациенты, с какими побочными эффектами они сталкиваются. И зачастую это не написано на упаковке. Банально даже хоть бы объясняли пациенту зачем тот или иной препарат.
потому что врачи лечат так что бі пациент ищо к ним пришел отсосуют бабло кароче
Ленар Хамидуллин
это тоже логично
Медицины уже как 25 лет не существует в России
Ленар Хамидуллин
это тоже логично
Ленар Хамидуллин
я бы сказал 16 лет, во время Ельцина всё было хотя бы бесплатное и врачей ещё не разгоняли.
Может боятся или стыдно. Если честно, тоже этого не понимаю
Ленар Хамидуллин
ага, особенно стыдно когда описывают серьёзные симптомы, типа "у меня уже второй месяц кровь из носа идёт и пропадает сознание, что делать? " ))
ждут, когда все само рассосется или отвалится
Ленар Хамидуллин
зато я вон какой ипохондрик )
Почему школьники здесь сплошь тупые, сами не хотят думать, сразу задают здесь вопросы?
Ленар Хамидуллин
пачаму?
Да, к врачам в обычную больницу действительно трудно попасть. Мало хороших врачей. Институты готовят, готовят, а они куда то деваются)))
К частному врачу тоже не у всех денег хватает идти вот и пишут тут.
А мне между прочим многое понятно стало именно тут и много полезного пишет народ.
Народ больше стал интересоваться своим здоровьем. И многие ждут от доктора волшебной пилюльки и волшебной клизмочки в попу)))
Ленар Хамидуллин
это правильно, но есть вещи когда чисто элементарно надо инструментальные методы проходить, флюорографию и рентген дома не сделаешь и гадалки не погадают.
Чтобы не идти к врачу.