Болезни, лекарства
Почему люди не идут к докторам, а задают вопросы про болезни здесь?
думаю, докторам не доверяют в наше время. не хватает нашим врачам чуткости, вот и идут на прием неохотно. я-врчч-дерматовенеролог, так моего кабинета пациенты вообще боятся, когда только входят. на кресло усадить мазок взять или петлей у мужчин вообще целая эпопея... приходится, как маленьких уговаривать. поэтому стараюсь заслужить доверие перед процедурой с помощью разговора. поняла одно: чем больше с пациентом доверчиво общаешься, чем больше ему объясняешь, тем легче он идет на последующий прием.
Потому что, например, у нас, чтобы попасть к кардиологу, нужно записаться за неделю на прием к терапевту, отстоять 4-х часовую очередь, со всеми переругаться, у терапевта получить талон к кардиологу за 2 недели и только потом задать вопрос, который, возможно, к сердцу отношения и не имеет. За это время либо выздоровешь, либо зажмуришься.
Светлана Емельянова
И ты будешь ЗДЕСЬ искать кардиолога? Или ты будешь коллекционировать советы и выбирать получше? Мне правда интересно.
они настолько приросли к компьютеру, что думают виртуально решить все свои реальные проблемы.
но если от виртуального секса получить реальный оргазм можно, то от виртуальной консультации дилетанта выздороветь вряд ли получится.
а потому что доктора даже за деньги не всегда отвечют на вопросы пациентов
Записаться очень трудно--раз
Стоять в очереди весь день-- два
ЛЕКАРСТВА В ОСНОВНОМ ВЫПИШУТ ШИРОКО РЕКЛАМИРУЕМЫЕ, А ЗНАЧИТ ДОРОГИЕ--- ТРИ (ХОТЯ ВСЕГДА ЕСТЬ АНАЛОГ ДЕШЕВЫЙ, ЕСЛИ СПРОСИТЬ ФАРМАЦЕВТА)
А ЕЩЕ ТОЛКОМ УМНОГО НИЧЕГО И НЕ СКАЖУТ (НЕ СЧИТАЯ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ПРОСТУДЫ, ЕЕ Я И САМА ВЫЛЕЧУ) --ЧЕТЫРЕ.
И ответ бывает такой------------"после 30 лет это уже нормально.... "
Ребенку зимой воспаление легких просматрели это еще и при моей постоянной настойчивости и навязчивости к врачам. Все нормально у них, все нормально. Уже терпение лопнуло, направление на рентген и анализы попросила, и оказалось, что ждать-то уже некуда, в больницу ночью положили.... А там еще врач меня и отчитала, где мы раньше гуляли....
Стоять в очереди весь день-- два
Светлана Емельянова
Ужасно.
Потому что сначала начинается маленькая паника, люди хотят себя успокоить, и найти какие-то подбадривающие слова. А потом они конечно же идут к врачам.
времени нет по докторам ходить
Потому что люди ленивые, попу поднять не могут, всё остальное отговорки, значит не больны, и это хорошо, вот когда действительно что то заболит у человека, сидеть здесь с вопросами он не будет, а изыщет время обратиться к врачу!
Потому что им чего то не хватает
потому что у нас в России всего две болезни: фигня и пипец. Фигня пройдет сама - к доктору идти не надо, а пипец уже не лечится - к доктору идти уже бесполезно)))
потому чтоине хватает квалифицированных специалистов! ! и еще, моя мама живет на украине и она пенсионерка, а там просто открещиваются от них и не хотят принимать даже. Наверное вы просто еще молоды и вам не понять этого, а я например этот вопрос задала от отчаяния, потому что не знаю как еще и чем, помочь своему самому родному и любимому человеку!
Светлана Емельянова
Почему на такие вопросы, заданные из интереса, получаешь снисходительный ответ: "Наверное вы просто еще молоды и вам не понять этого" , а если бы я была старушкой любопытной, вы бы сказали что я "уже слишком стара, чтобы понять"? Не стоит сердить людей без повода.
стесняются
Надежда Шабалова
или не доверяют нам
А так же потому, что многим докторам вломы объяснить пациенту что к чему, что да как.
Идти надо и в очереди стоят, еще доктора дорогое обследование и дорогие лекарства выписывают
Потому что доктор не всегда лечит, иногда калечит! ..или вовсе доктора хорошего нет ...А если болезнь не очень серьёзная, почему не спросить совета у других? ! Мы всю жизнь что-то лечим: себя, детей, близких.. . Приобретаем знания и опыт.. . Другое дело, советовать кому-то можно только если точно знаешь...
Светлана Емельянова
Я бы больше доверяла профессионалу, чем незнакомцам без мед образования. Пусть доктора иногда калечат, чем покалечится и знать, что из-за собственной глупости.
Потому что у них ничего не болит.
Мало кто в первый же день обнаружения каких-то симптомов немедленно вызывает скорую или бежит записываться к врачу. Поэтому сначала спрашиваешь, к чему готовиться, может у кого было такое. Но есть люди, которые описывают тут довольно-таки серьёзные состояния, которые длятся уже неделями или спрашивают, какие антибиотки себе назначить. Вот это уже, я считаю, большая глупость)
Даже обдуманный поход к врачу приведет к тому что даже если он уверенно не найдет болезнь
то обьязательно ЗАПОДОЗРИТ и внушительных пациентов обрекет на заболеваемость и конечно на повторное
посещение=работа на доход себе и своим коллегам !
Потому что люди перестали доверять врачам. Медицине нужны больные. А если вылечить, то с больного человек перейдет в здорового и больше к врачу не прийдет. А это для них фин. потери, поэтому залечить на время можно - излечить ни к коем случае. А люди от боли и дискомфорта уже устали. Вот и обращаются к другим.
ПОТОМУ ЧТО ГЛАДИОЛУС