Болезни, лекарства

Доброй ночи! Если есть медики, подскажите пожалуйста. При аритмии сердца и тахикардии возможен прием Тромбо АСС?

1. Тромбо АСС один из препаратов АСК (ацетилсалициловой кислоты) .
АСК не лечит Ваши заболевыания, а показана как профилактика инфаркта, нарушений мозгового кровоснабжения, тромбозов (у Вас минимум 2 фактора риска - сахарный диабет, гипертония) .

2. При сахарном диабете может потребоваться незначительное снижение доз инсулина или пероральных гипогликемических средств (производных сульфонилмочевины - глибенкламид, гликвидон, гликлазид, глимепирид, глипизид, хлорпропамид) - следите за уровнем "сахара", особенно первую неделю-две.

3. При мерцательной аритмии (и тахикардии, связанной с поражением клапанов сердца (напр. пролапс митрального клапана) ) высок риск образования тромбов, соответсвенно рекомендуются препепараты АСК.

4. При неконтроллируемой гипертонии (высокие значения сАД) приём препаратов АСК может увеличить вероятность и тяжесть геморрагического инсульта (кровоизлияние в мозг) , но если Вы используете правильно подобранный гипотензвный препарат (ы) , то профилактическмй приём Тромбо АСС будет полезен (снижает вероятность ишемического инсульта) .

5. Несмотря на то, что ацетилсалициловая кислота - хорошо изученное действующее вещество - не забываёте о возможных побочных эффектах (наиболее частые и значимые - кровотечения в ЖКТ, развитие язвы) . Тем не менее АСК одна из самых безопасных средств для профилактики инсульта/инфаркта/тромбоза.
Выбор лекарственной формы зачастую зависит от цены препарата. Предпочтения препаратом с кишечнорастворимой оболочкой - Аспирин Кардио, Тромбо АСС, либо с добавкой магния гидроксида Кардиомагнил - эти препараты уменьшают риск изъязвления слизистой желудка.
6. Оценивать риск/пользу должен только врач, который знает Вас и Вашу историю болезни.. .Если медпомощь недоступна - внимательно читайте инструкции к своим лек. препаратам - возможно у Вас есть противопоказания или возможно взаиодействия с другими препаратами.

ОБРАТИТЕСЬ К КАРДИОЛОГУ - консультация в такой заочной форме недопустимое занятие вся информация только для размышления, а не для самолечения (учесть все тонкости в формате заочной консультации просто невозможно) . Ещё почитайте инструкции к препарату и действующему веществу - Ацетилсалициловая кислота. Описание действующего вещества в справочнике Rlsnet

Тромбо АСС.

Аспирин® Кардио.

Кардиомагнил®.

Желаю Вам Здоровья!
Наргиз Апсаматова
Лучший ответ
тромбоасс это тот же аспирин только в оболочке, аспирин разжижает кровь, принимать его можно, но не только его, так как есть гипертония
Пока вы только разжижаете, а главная проблема в чем?
Женя .......
Так, разжижение сделали, а дальше то что? С чем справляться то надо?
можно принимать но от аритмии и тахикардии не избавит