Болезни, лекарства

медики, подскажите пожалуйста

у моей мамы давление почти каждый день поднимается до 160. Такое уже месяца 2-3. и болит голова сильно. Даже иногда не зависимо от давления.Сильные таблетки - пентальгин (я считаю их сильными) не помогают.Я слышала что есть таблетки такие, которые не дают подниматься давлению.Какие это таблетки и можно ли их пить, когда давление нормальное?Для профилактики, так сказать.Может кто что посоветует. Впереди целых 2 дня выходных. Как бы их пережить, а там к врачу. Там тоже пока анализы, то се - надо тоже время пока что-то выпишут.
С@шульк@ .....
Дорогая Киса, таблетки просто так не пьют!! ! Пенталгин при давлении тоже не пьют - поэтому и не помогают. К врачу идите обязательно и выясните причину повышения давления. Скорее всего у вашей мамы гипертония. За выходные можно попить народные средства. Заварите маме зеленый чай. Очень хорошо помогает ченоплодная калина - она не просто понижает давление, а его стабилизирует. Из препаратов - можно выпить пару таблеток но-шпы. Здоровья вашей маме!!!
Карина Бибаева
Лучший ответ
отвар фенхеля или кориандра и следить, чтобы не крепило кишечник, зашакована она этими химикалиями дальше некуда, а лечить ее будут опять химией, пока поджелудочная не откажет совсем. Лишний вес есть? надо сбрасывать и организм чистить. Но не химией.
постельный режми крепкий чай маме животик гладить пить эналоприл по полтаблетки больше кураги, чернослива кушать
Анастасия К
Я не медик, но знаю, что люди здесь отвечают просто из-за баллов, рейтингов. Давление 160 ( надеюсь это верхняя цифра) , не такое уж и высокое. Так что в понедельник к врачу. А пить то, что мы здесь присоветуем небезопасно: во-первых, многие люди не переносят некоторые препараты, во-вторых, может резко упасть давление, а это совсем плохо.
Алексей Бакун
идите на приём к кардиологу,
да, если системные гипотензивные препараты, которые пьют все время в случае если диагностировали гипертонию. В качестве просто обезболивающего мне помогает Дексалгин. Но это конечно не выход. так как он снимает только симтоматическую боль.