Болезни, лекарства
Медики,подскажите пожалуйста!
Я сегодня раз семь в туалет сходила по маленькому,моча почти безцветная,дозы вроде нормальные,не больно,есть температура 37,1.Скажите,что это может быть?Опасно ли это для жизни?Что мне делать?Очень страшно...
Ты случайно не беременна? Если нет, то видимо много воды пьешь или выпила. Может быть простуда. Здесь много вариантов может быть. Обследоваться нужно.
Может, цистит. Надо врачу.
согласна с последним ответом. скорее всего восполительный процесс в лёгких или бронхах--поскольку температура субфебрильная .организм реагирует обильным мочеиспусканием. сходите к терапевту пусть послушает. и не надо сразу паниковать. кстати при циститах и пиелонефритах боль при хождении по маленькому очень чувствительная
Опасно для жизни было бы иное. Если бы вы вовсе в сортир не ходили "по-махонькому". А семь раз - нормально. Вас что насторожило-то, не пойму? И моча не в дозе измеряется, а в количестве. Понятие дозы применяется в медицине к фармакологическим препаратам, а не к ссакам, говну и прочим биологическим выделениям. Вы, Ангел, в частном порядке можете мне отписать ваши беспокойства, а я вам отвечу. . А пока побольше пейте полиионных жидкостей. Соки, компотики, аморальную, простите, минеральную воду. Удачи и счастья.
Для жизни не опасно. Наиболее частой причиной учащенного мочеиспускания являтся прием мочегонных средств и раздраение мочевого пузыря. В числе этих средств первое место занимают кофеин и алкоголь. Это вещества, обладающие естественным мочегонным эффектом, --они заставляют организм вырабатывать большее количество мочи, чем в норме. Некоторые препараты, в частности диуретики, использующиеся для снижения кровяного давления, также вызывают образование избыточного количества мочи.
Инфекционные заболевания мочевыводящих путей также являются очень распространенной причиной учащенного мочеиспускания. Это связано с их раздражающим действием на почки, мочевой пузырь или мочеиспускательный канал. Нефрит, серьезное заболевание почек, вызывает учащенное мочеиспускание. При заболевании с невыясненным происхождением, так называемом промежуточном цистите, почти всегда наблюдается дискофморт, связанный с частым мочеиспусканием.
Привет, почки у нас это органы выделения и они выводят из организма с мочой все что мешает организму.
Может ты чуть простыла, вот и бегаешь по маленькому. Лечись - калина, малина, лимон в чай, мед, на ночь ноги можно попарить, все будет норма!
это наверно цистит
Первым делом надо сходить в больницу и сдать все анализы!! !
Это никогда не помешает!!! Что бы знать точно!!!
Сходи к доктору не то тебе тут насоветуют))) ) какае-то инфекция есть! ! Может пиелонефрит