Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста, лучше, чтоб ответил медик.

Мне 23 года. У меня проблема с почками. С детства болею хроническим пиелонефритом. У меня с рождения левая почка на половину меньше правой, в 8 лет делали операцию на левый мочеточник (был рефлюкс). пару месяцев назад узнала что у меня опущение обеих почек (1 степени) и на правой почке маленькая киста. Еще в феврале я делала изотоп почек, вот мой диагноз: На ренограммах слева-афункциональна кривая. Справа снижение секреторно-экскреторной функции почки. Скажите, мне можно рожать с такими почками? Заранее благодарю.
Да у жтакое лучше обсуждать с врачами высшей котегории професорами и тд..
Пётр Нагорняк
Лучший ответ
У Вас с детства проблемы, значит Вы наблюдаетесь у врачей. Это надо решать совместно Вам и вашему доктору
Правая почка работает хуже, но не смертельно, киста вообще у каждого 3-го, надо делать раз в год узи, наблюдать. В принципе рожать можно, но обязательно консультация нефролога.
У меня тоже хронический пиелонефрит, и притом что уже несколько лет себя никак не проявляет (ттт) , всё равно врачи говорят мне, что мне будет трудно рожать в будущем (а Вам с такими проблемами вообще наверное опасно, хотя это только медики могут определить) . Хотя у моей мамы тоже были проблемы с почками, но всё в порядке, раз есть я.) ) Главное, чтобы Вам попались хорошие врачи, которые всё сделают для того, чтобы всё было в порядке.
Можно конечно, но все будет зависит от реакции почек на беременность.
Заранее узнать нельзя никак. От того некоторые и помирают. Но некоторые и рожают.
Сергей Быков
в России лучше не стоит.. . но если только весь период беременности под постоянным наблюдением.. . но я не доверяю вашей медицине.. . сам учился и работал в России.. . но ответственность всё равно будет на тебе и только тебе принимать решения
Алекс Забыл
Вам нужно лечиться. Я рабтаю с натуральными препаратами и в моей практике есть положительные результаты. Интересно пишите.