Болезни, лекарства

Девушки, женщины, медики, обращаюсь к вам. Подскажите, пожалуйста...

За неделю и во время месячных очень болит грудь, невозможно дотронуться. Читала, что это предрасположенность к маститу. Это так? Или как этого можно избежать?
Роман Соппа
попробуйте на грудь накладывать лист лопуха и ходить пока тот не высохнет менять можно. и на ночь ложить а вообще похоже на мастопатию сходите к маммологу пропьете пару курсов лекарства и все встанет на свои места
Светлана Коробкина
Лучший ответ
меньше употреблять жидкости
Сделайте УЗИ молочных желёз на 5-10 день цикла и сходите на консультацию к врачу-маммологу для исключения мастопатии
Это не мастит - мастопатия.
Оля Самусева
Роман Соппа точно, спасибо)
Вам надо пойти к маммологу, а здесь вам ...
Да это в большей степени мастит, но в исключениях бывает что просто перед месячными такое. Мастит это в первую очередь не хватка витаминов, в особенности витамина В 12.
Dinara Tokenova
Просто растет
S C
за неделю-согласна. это 2 фаза цикла. но а во время месячных-может только в первый день. может.
Лера Демчук
Роман Соппа Спасибо!
- хм, Вам необходима консультация маммолога очно.... самостоятельно ставить себе диагнозы нестоит ...
Zahro Zakirova
Мастит-это воспалительное заболевание. которое сопровождается высокой температурой. нагноением в ткани молочной железы. местным покраснением. Если у Вас юный возраст-это просто грудь растет. если постарше-мастопатия. А мастита у Вас нет.
Cergey Levchuk
пройдите УЗИ, если все в порядке подберите с ГИНЕКОЛОГОМ контрацептивы гормональные низкодозные (Жанин, Ярина)
Эти препараты помимо контрацепции обладают положительными действиями на организм (лицо почище будет, не будет высыпаний перед менструацией, не будет болеть грудь, менструация менее болезненная). я принимала пол года, сейчас не принимаю уже 2 мес, а грудь так и не болит перед менструацией.
""Читала, что это предрасположенность к маститу""-к мастопатии.
нет это не значит, это все пмс =)
Asima ***