Болезни, лекарства
Медики есть подскажите пожалуйста!
Сильная боль в спине обострилась межпозвонковая грыжа. Ни сесть ни лечь хочеться поспать. Мне прописали Дексалгин и мильгаму соответственно. Боль они вообще не снимают. Диклофенак помогал но часто его нельзя. Помню делал смесь бойко димедрол анальгин новокаин нош па точно не помню и B6 . Подскажите какие препараты замешать я в этом не разбираюсь. Спасибо
Смесь немного не такая анальгетическая- анальгин 50%- 2 мл., новокаин 2%- 2 мл., витамин В 12 по 500 мкг- 2 ампулы по 1 мл (1000мкг), димедрол 1%- 1 мл. Замешиваешь и колешь.
Самый популярный, "классический" состав включает в себя следующие препараты:
2 мл препарата "Анальгин";
1-2 мл средства "Димедрол";
витамин В12 – 0.5-1 мл.;
2 мг 2%-го раствора "Новокаина".
Указанные медикаменты нужно развести в физиологическом растворе, обычно берут 200-400 мл, в одном шприце. Способ введения – внутримышечно, но также возможны и внутривенные уколы. В течение непродолжительного времени максимально разрешенное количество инъекций – 3-5, большее число может вызвать ряд нежелательных побочных явлений.
Состав смеси Бойко может и отличаться от классического, так, вместо препарата "Димедрол" используют "Папаверин", либо эти компоненты не используют вообще. Применяют и такие ингредиенты, нужно смешать в одном шприце: 2 мл препарата "Анальгин"; 5 мл 0.5%-го раствора "Новокаина"; 2 мл 1%-го раствора "Димедрола"; 1 мл препарата "Прозерин"; 3 мл витамина В1.
Противопоказаний к применению у смеси немного, в основном они связаны с индивидуальной непереносимостью компонентов, входящих в состав, особенно витамина В12 и препарата "Новокаин". При аллергии на данные средства состав смеси Бойко можно изменить, исключив их. Также не применяют комбинацию указанных лекарств в случаях, если у вас имеются патологии органов кроветворения, выраженные проблемы с ЖКТ, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания.
Стоимость всех входящих в состав лекарств очень доступна, компоненты легко можно приобрести в аптеке без рецепта врача. Одна инъекция, в среднем, обойдется пациенту в 10-15 рублей. Те, кто испытывает постоянные боли в спине, рекомендуют смесь Бойко как надежное средство, которое действует практически мгновенно, давая облегчение на несколько часов. Но отмечают и недостатки данного средства. Так, мы уже упоминали, что постоянно смесь Бойко применять нельзя, ее действие длится несколько часов, а также дает седативный эффект – это важно для тех, кто управляет автомобилем либо работает на производстве с тяжелыми механизмами.
2 мл препарата "Анальгин";
1-2 мл средства "Димедрол";
витамин В12 – 0.5-1 мл.;
2 мг 2%-го раствора "Новокаина".
к врачу иди. нужно не глушить боль, а искать и снимать причину болевого ощущения.
Когда у меня такое состояние я колю три укола сразу: ревмоксикам, мовалис, витаксон. 5-кубовыми шприцами, но не смешивайте. Вы решайте сами.
В плане обезболивания при болях в спине это аркоксия по 120 мг 1 раз в сутки плюс парацетамол (только не российский а панадол и т д) по 1 гр каждые 6 часов и при недостаточном эффекте можно добавить сирдалуд сначала 2-4 мг на ночь а потом 3 раза в день либо вместо парацетамола и сирдалуда как вариант катадолон по 200 мг каждые 8 часов
Ну а дальше к врачам
Т е обезболивание нужно чтоб нормально двигаться начать спать лежать и т д и чтобы по врачам походить смогли
Ну а дальше к врачам
А почему ты еще раз к врачу не сходишь и не посоветуешься с ним? Он другие препараты пропишет.
В интернете знатоком кто угодно прозваться может и насоветовать такое, что тебе, как ни крути, опять придется к врачу идти.
Как ты так доверяешь кому попало в интернете, если есть реальные врачи?
Вы перечисляете химические препараты, значит имеете ввиду только их. Чтобы была явная и реальная помощь, надо воспользоваться и эффективными средствами народной медицины. Тогда будет хороший результат.
Сделайте МРТ для начала. По результатам будет видно - может вам уже давно операцию надо делать, а вы ждете у моря погоды. Когда там у вас всё в труху рассыпется, останетесь инвалидом.
Бассейн помогает от болей избавиться (очень помогает), ну если еще есть чему помогать