Болезни, лекарства
Пожалуйста если есть медики подскажите!!!!
У меня 5 день температура 37. Горло болит так что разговаривать не могу!Глотаю вообще со стонами и слезами! Восполились гланды и лимфоузлы. Что это? И как лечить????
горячее пить точно нельзя! и газированное тоже. срочно к врачу!!!! могут быть осложнения на сердце, а вы и так уже затянули поход в поликлинику. тут вам советуют антибиотики, а их не всегда можно пить при разных формах ангины.
ПОЛОЩИТЕ! как можно чаще. ромашка, календула, сода1\2 ч. л. на стакан теплой воды. много пейте теплого : чай, с медом, морсы. и поправляйтесь!
1. Сходить к врачу или вызвать на дом.
2. Пить горячее - молоко, мед, малину.
3. Можно таблетки стрептоцида раздавить и порошок засыпать в горло. Горько, неприятно, но можно потерпеть. Постараться подольше его не глотать.
Наверное ангина или ларинготрахеит. Как бы не пришлось антибиотики покруче применять.
2. Пить горячее - молоко, мед, малину.
Я не медик. но недавно методом проб и ошибок нашла такой метод. на ночьн намазать мазью противорадикулитной со змеиным кремом горло, сверху целлофан, и большой шарф, помогает конкретно.
Limfoysli- eto ne strashno, lishbi ne morskie, resat tebja bydy!!!!
Вообще-то диагнозы без осмотра пациента не ставятся. Но просто в качестве рекомендации: пополощите горло раствором фурациллина, ромашки, можно содовым раствором (чайная ложка соды на стакан воды). В аптеке есть аэрозоль-ингалипт. НЕплохо помогает. Теплое, но не горячее питье. Но главный совет-лечитесь у врачей. Здоровья Вам.
Обильное тёплое ( не горячее!!! ) питьё, на ночь мёд не советую ( раздражает кашлевой центр!!! ) 3 раза в день стрептоцид ( сосать)....
Температура от того, что гланды воспалились. Купите пропасол (на основе прополиса) , очень эффективно и быстро лечит любые воспаления в горле, правда немного неприятный, зато эффект сразу почувствуете!!!
к врачу надо идти, такие вещи сами не лечат, к тому же вот так заочно вам никто диагноз не поставит, скажут, что ангина, а их до фига этих ангин - фоликулярные, лакунарные, некротические и тд так что самое грамотное в данном случае - обратиться к специалисту. Выздоравливайте :))
Во-первых, не мешало бы исключить дифтерию, сделав посев на микрофлору. Наиболее эффективен в вашем случае гексорал, в аэрозольной форме, распылять после полоскания горла отдельно на заднюю стенку глотки и каждую миндалину. Можно было бы промывать диоксидином, исключив у вас аллергию на него.
Вот это сто пудов ангина... .
Лучше цефалоспоринами первого поколения. в\в по 4 г
10 дней.
Амоксмциллин 3 грамма в сутки.
Тантум верде.
Йод-поливинол 6 раз в день... .
10 дней.
Амоксмциллин 3 грамма в сутки.
Тантум верде.
Йод-поливинол 6 раз в день... .