Болезни, лекарства

11 летняя дочь скрипит зубами во сне.что делать?

Это называется БРУКСИЗМ. И глисты тут ни при чём. А вот к невропатологу - это более правильный совет.
Термин возник от греческого слова brychein, которое, собственно, и означает скрип зубами. Научная расшифровка такова – периодически возникающие во сне приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождается сжатием челюстей и скрежетом зубов. По различным данным, бруксизм более или менее постоянно проявляется у 1-3 % людей разных возрастов и национальностей. Проявление болезни можно запросто положить в основу фильма ужасов – они причмокивают, как вампиры, но не впиваются в шеи. Вместо этого они опускают верхние зубы на нижние – и скрипят, скрипят, скрипят.. .

Как возникает бруксизм – утверждать не может никто. Распространена версия, что эта болезнь может занять достойное место в группе проявлений нарушений регуляции глубины сна. Таких как сомнамбулизм, храп, ночной энурез и ночные кошмары.

Возможна и зависимость от строения челюстно-лицевого сустава, неправильного прикуса или иных патологий лицевого скелета. Большинство ученых сходятся во мнении, что бруксизм чаще возникает у людей, регулярно испытывающих на себе какие-то стрессовые влияния, следствием которых являются внутреннее беспокойство, напряженность, гнев, возбуждение перед сном.
Валентина Мележик
Лучший ответ
проверь на глисты (не знаю почему. у меня не было. просто в народе так говорят)
а так больше ниче
я тоже скрипел и живой пока (:
Вот-вот! вам к неврологу (невропатологу) это нервы. А остальные пусть сами пьют таблетки от глистов!
моя тоже скрипела. это не глисты. терапевт направила к невропатологу - оказалось расшатана нервная система. назначили курс лечения, скрипеть перестала, потом через несколько месяцев опять начала - опять повторили этот же курс. сейчас уже года 3 как не скирипит. упрощенный курс повторяем 2 раза в год в период сессии, для профилактики
Дина Легай
лечить. либо от глистов либо нервную систему.
положить что ни будь в зубы чтоб скрип не мешал.
проверить на болячку
выйдет замуж - пройдёт само
Если верить народу, то это глисты. таблеточки!!
Timur M