Болезни, лекарства

Если болит кишечник... или что-то в этом роде - активированный уголь поможет??? его стоит попить?

Попробуйте -Энтеросгель паста*)
Яна Варламова
Лучший ответ
ношпу
Маалокс
активированный уголь помогает при отравлении, а для болей в кишечнике сотни поводов, вы вначале определитесь с диагнозом, а то последствия могут быть серьезные
Лучше Хилак-Форте или Бифидумбактерин.
Tosha Tosha
к врачу
уголь стоить пить когда расстройство, или отравление, когда "болит"кишечник нужно выяснять причину! вдруг язва? пеританит?
В)
Валерий ))))))
уголь не поможет.
а если кишечник болит- это серьёзно, возможно язва. так что хочется всё же сказать, обратись к врачу
ну или хотя бы не ешь ничего жареного, острого, солёного, жирного.. каши кушай
Смекту ещё можно или Неосмектин.
Если болит живот нужно сесть на диету: сутра каша или творог, днём нежирное первое, пюрешка, гречневая или пшеничная каша. Вечером овощной салат без приправ и майонеза. В общем 2 дня здорового питания и живот пройдёт, если нет, значит что-то серьёзное и прийдётся обратиться к врачу. А абсорбенты типа интеросгеля, активированного угля, смекты и другие помогают вывести шлаки и аллергены из организма, но вряд ли избавят от боли в желудке. А обезбаливающие типа ношпы таблетки могут только заглушить боль, но не устранить причину.
активированный уголь надо пить для профилактики организма и чистки его, примерно так, если у вас вес 70 кг надо выпить 7 таблеток или 80кг то 8 таблеток
Если Вы располагаете уровнем знаний об анатомии и физиологии на уровне простого ламера или "что-то в этом роде" - активированный уголь может понадобится только в случае окрашивания каловых выходов из вашего кишечника.. .
С такой постановкой вопроса об собственном здоровье, можно выше "мастера" и не дотянуть, - факт - чревато плохими последствиями в будущем !