Болезни, лекарства

Активированный уголь поможет при запоре?

В решении вопроса: что делать в домашних условиях при запоре особое место стоит уделить клизме.

Самое лучшее решение....

Слабительное средство МИКРОЛАКС

Отломите пломбу на наконечнике тюбика.

Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения.

При применении микроклизм по 5 мл у детей до 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку на половину длины, после 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку целиком.

Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое. Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.

Гульдана Султанова
Лучший ответ
НЕТ. Фармакологическое действие - адсорбирующее, дезинтоксикационное, антидиарейное.
От запора надо пить слабительные препараты: http://otravleniya.net/ochishhenie-organizma/slabitelnoe-sredstvo-dlya-ochishheniya-kishechnika.html
Viktoria Pavlova
нет. Поможет чернослив.
A_Net Solomina
Нет. От запора поможет свежий кефир, свежий огурец, сливы, а также растительное масло.
нет, у него другое предназначение
самостоятельно лечение не назначать
Krapivina Valentina
Нет, иногда даже запор вызывает, помогут фрукты и овощи за час до еды, после еды нет смысла их есть
Нет.
Ева Демченко
Не рекомендуется, да и бесполезно, пить уголь при проблемах с кишечником атонического характера. Также данный сорбент не восстановит нормальный стул в случае запоров, причиной которых является запущенная язва желудка и двенадцатипёрстной кишки.
В других случаях активированный уголь должен помочь.
Так же активированный уголь не следует принимать с другими таблетками.
не ешь ни чего пока не разсеришься, а потом тушонки жирной побольше ешь с кефиром..
Vladimir Schefer
Нет.