Болезни, лекарства

Как очистить организм "активированным углем"?

Слышала: принемают "активированный уголь" каждый день (из расчета одна таблетка на 10кг. массы тела) очищает от шлаков и парозитов. Это ПРАВДА?
Активированный уголь принимают в экстренных случаях, например при отравлениях. Он выводит не только токсины, но и нужную для кишечника микрофлору, поэтому применять каждый день в больших количествах активированный уголь нельзя, можно серьезно навредить здоровью.
Андрей Мальцев
Лучший ответ
возможно, от паразитов, а вот от шлаков вряд ли...
Valentina Salykova
Правилино замечено что уголь применяется только при отравлении. Им можно провести курс лечения против аллергии. Противопоказаний для него нет. Едиснтвенную опасность может представлять ежедневное применение чрезмерных доз препарата. Дело в том, что оставшиеся 'без работы" активные частицы угля вместо вредных токсинов постепенно принимаются поглощать из организма полезные вещества, что рано или поздно приведет к расстройствам пищеварения.
Есть другие не менее эффективные и простые рецепты полной чистки организма.
Вера Матющенко
да всю пачку 10 таблеток за раз, все выйдет, только-бы не вместе с кишками.
он от токсинов очищает, что за паразиты то опять????)))) ) Мног лучше не пить - ЗАПОР будет))))))) )
Более современный энтеросорбент (а уголь- это он и есть) - Энеросгель (в виде пасты приятней на вкус) и чистит организм, и при аллергии помогает и при похмелье....
нет это не правда активированный уголь это отсорбент он лишь помогает только при отравлении
Дима Пек
Я чистилась по этой методике. Ежедневно, в течении 10 дней, на ночь, пить активированный уголь из расчёта 1таблетка на 10 кг веса ( вес 58 кг-6 таблеток) . Не знаю, как насчёт очистки организма- никаких революционных сдвигов не почувствовала. А про данный метод узнала, когда искала средство от аллергии.
Mr. Puga.
Что значить чистить организм ???Думаете он без вас не справляется ?. А вот теперь ищите логигу, если активированный угаль настолько токсичен что убевает паразитов то как же он может являться антидотом одновременно ?. Активированный уголь принимают только при отровлении пищевой системы. Для выведения токсинов.
хахахахахаа ну по крайней мере этим вы себе ничем не навредите!
Уголь- уже старое средство. В аптеке вам посоветуют другие более современные