Болезни, лекарства

Активированный уголь помогает только при не перевариванной алкогольной массе или и той что в кровеи?

Просто интересно при принятии алкоголя, он всасывается в кровеностную систему.
В дальнейшем при принятии активированного угля он затормаживает то что находится в желудке еще не усвоевшемуся или же в добавок еще уменьшает (высасывает) то что находится в крови у человека?
п. с. он же так же как и алкоголь усваивается в крови.
очищает пищеварительную систему, а кровь печень и почки. Активированный уголь не усваивается, он не дает всасаться тому что уже есть в жкт
Аношкина Наталья
Лучший ответ
Елена Журавлева а кровь печень и почки... я так понял нет?
СОРБЕНТЫ - связывают желчные кислоты, что тормозит всасывание в кровь жира из просвета кишечника, поглощают и удаляют различные яды-продукты распада всего дерьма, что человек в себя запихивает, химически связывают отравляющие вещества, на уже поступившую в кровь гадость сорбенты не влияют, нужно переливание или очищение крови в стационаре проводить., показания к гемодиализу:
Острая почечная недостаточность.
Хроническая почечная недостаточность.
Отравления ядами и лекарствами (способными пройти через гемодиализную мембрану).
Тяжёлые нарушения электролитного состава крови.
Отравление спиртами
Гипергидратация, угрожающая жизни (отёк лёгких, отёк головного мозга и т. п.)
"всасывает" в ЖКТ

"Характеризуется большой поверхностной активностью, обусловливающей способность связывать вещества, понижающие поверхностную энергию (не изменяя их химическую природу). Сорбирует газы, токсины, алкалоиды, гликозиды, соли тяжелых металлов, салицилаты, барбитураты и другие соединения, уменьшает их всасывание в ЖКТ и способствует выведению из организма с фекалиями. Активен, как сорбент, при гемоперфузии. Слабо адсорбирует кислоты и щелочи (в т. ч. соли железа, цианиды, малатион, метанол, этиленгликоль). Не раздражает слизистые оболочки. При местном применении в пластыре увеличивает скорость заживления язв. Для развития максимального эффекта рекомендуется вводить сразу после отравления или в течение первых часов. При лечении интоксикаций необходимо создать избыток угля в желудке (до его промывания) и в кишечнике (после промывания желудка). Наличие пищевых масс в ЖКТ требует введения в высоких дозах, т. к. содержимое ЖКТ сорбируется углем и его активность снижается. Уменьшение концентрации угля в среде способствует десорбции связанного вещества и его всасыванию (для предупреждения резорбции освободившегося вещества рекомендуется повторное промывание желудка и назначение угля). Если отравление вызвано веществами, участвующими в энтерогепатической циркуляции (сердечные гликозиды, индометацин, морфин и другие опиаты), необходимо применять уголь несколько дней. Особенно эффективен в качестве сорбента при гемоперфузии в случаях острых отравлений барбитуратами, глютетимидом, теофиллином. "
Елена Журавлева корректируете а не отвечаете
Елена Журавлева повторюсь выпендрежник. гуглом я пользоваться я могу.
если вы работали с людьми, вы должны знать психологию подхода к людям, вы же двояшник! Поисковиком я пользоваться могу. вам могу на 10страниц такого текста дать. я спрашиваю у людей а не у энциклопедии. повторюсь ВЫПЕНДРЕЖНИК. и мало образованный варч. хотя трудно сказать на счет последнего. уж простите.
Елена Журавлева по факту мне ваши балы до лампочки, у меня еще 2 аккаунта с гораздо выше кпд чем у вас молодой человек. поменьше слов побольше дела. учтите вас куррируют.