Болезни, лекарства

а если не хочешь проходить стоматолога во время беременности, то что? на учет не поставят?

Шо за термин "САНИРОВАНА", "НЕ САНИРОВАНА", "УЧЕТ НЕУЧЕТ"!!!?
Это министры да главрачи говорят сколько они посанировали а сколько осталось.

А у тебе есть ротик, там зубки.. . и ТАМ такая вот ХерЬ, ГАВНО ВАНЮЧЕЕ, БАЛЮЧЕЕ, ЧОРНОЕ, ГРЯЗНОЕ... короче ты потехоньку там гниешь. (как хорошо, если я сейчас ошибаюсь! )
А у тебя маленький беззащитный человечек. В 8 недель у него уже есть ротик.... Появляются все органы (первый триместр) и развиваются потом.. .

Думай сама.
Врачи есть хорошие. И стоматологи нестрашные тоже есть. Есть добрые.... Да. Те что бесплатно помогают - могут быть уставшими, а те что за деньги - базарными бабами.
Твой - это тот, с кем ты можешь поговорить спокойно, он улыбнется. И ты тоже.

Чистота - залог здоровья.
Настя Леджер( Ершова)
Настя Леджер( Ершова)
5 448
Лучший ответ
Поставят. Просто не будет одной справки. Лучше на ранних сроках залечить. Ведь если сильно разболится, то обезболивающие применять будет нельзя. А вообще полость санируют когда планируют беременность.
я тож не хотела. потому что знала что кариес есть.. . но врач постоянно требовала.... ну я и пошла аж на 20 неделях. кариес она конечно нашла.. . но я сказала при беременности ничего лечить не буду. вообщем ушла я довольная от нее так как оказалось у меня еще воспаление десен! прописала хорошую зубную пасту и теперь все ок
просто кариес это дополнительный источник инфекции в организме, поэтому лучше все "дыры" отремонтировать на ранних стадиях беременности, чтобы не создавать себе и ребенку лишних проблем...
С\
Саша \
5 440
зато потом будут проблемы, ребенка нужно кормить а ты его кариесом награждаешь, да и лечить зубы время уже не будет, лечи пока бесплатно, потом еще и платить придется.
Kaprielova2000
Kaprielova2000
3 797
Я не проходила. У меня не было времени. И ничего мне не сказали. также пыталась залечить зубы на раннем сроке до 12 недель. У меня все пломбы повылетали. Потом ходила после 20 недель, аналогичная ситуация. В конце концов после кормления грудью на протяжении года у меня стали крошиться зубы. Теперь глотаю кальций, наращиваю зубы и т. Д. Обязательно сходите, мало ли что. Хотя бы просто для себя)))
стоматолога пройти можно так, пусть врач посмотрит если лечить не хочешь напишет : полость рта не санирована, а заставлять лечить они не могут!
а вы как своего ребенка целовать будете ???не санированной полостью рта?? ? вы же будете для него первый источник инфекции!! ! Полость рта в бактериальном плане самая грязная!! ! и о себе подумайте, потеряете зубы. . помимо беременности, есть еще период кормления грудью, когда тоже нельзя делать диагностические снимки!! ! лечите и регулярно посещайте своего стоматолога!!!
Там не обязательно санировать полость рта. врач посмотрит, поставит печать. лучше лечить когда небольшой кариес. а потом будет нельзя делать ренгент и анестезию тоже. a на учет поставят.
Vanush Pinachyan
Vanush Pinachyan
167