Болезни, лекарства

Помогите мне пожалуйста-только не смейтесь- дайте мне совет- вопрос в нутри

я прилетела в Мюнхен по тур визу так посмотреть и отдохнуть- но наверное подхватила может в самолете гниды -у меня чешеться голова -сегодня я посмотрела на волосы в зеркало и увидела одну гниду - -это значит у меня вши -помогите как мне от них избавиться и поскорей -как мне спросить в аптеке здесь средство от педикулеза
так и спросить.. . а что в этом такого?
Ирина Сазонова
Лучший ответ
спроси чемеричную воду или антипедикулезный шампунь... не стесняйся... от этого никто не застрахован... для надежности после мытья головы вычеши волосы проложив между зубцов расчески ватный жгутик
Да так и спросите! Средство от педикулеза! Они же не знают, что это вам, дети например часто подхватиывают вшей.
Нужно сказать в аптеке- Вы знаете, я привезла с собой из России животных, не прошедших ветеринарный контроль! И вами сразу займутся!! ! (не удержалась-пошутила! ) . А если серьезно, в Германии по-моему без рецепта врача в аптеке лекарственные средства не купить, поэтому купите дегтярное мыло (надеюсь оно там есть) и уксус. Сначала намыльте голову мылом и минут на 40 завяжите пакетом. Потом смойте и ополосните водой с уксусом. И так каждый день до приезда домой. А дома уже купите аптечные средства. А у нас летом тоже была такая напасть.
Есть препарат, называется Нюда, продается в аптеке свободно. А если его не будет, вам в аптеке предложат аналог.
Можно вычесывать гребешком. Полоскать кислой водой (с уксусом) - гниды сдохнут. С волос снять пальцами, тк они сами даже дохлые не спадут.
Наволочку прогладьте утюгом горячим.
Что здесь такого, только в аптеке можно что-нибудь купить.
Так что, так и спросить.
Можно съездить в другой район в аптеку, где вас больше не увидят, если уж так стисняетесь.
Удачи :)
Гребешком их слишком долго и нудно вычёсывать. Да и уксус не очень-то поможет. Лучше просто сходите в аптеку и не парьтесь.: -)
в ветаптеке для собак. то же самое, но не так неудобно!
Artur Margaryan
придите и скажите I'm sorry you have a remedy for head lice ну или на немецком Es tut mir leid haben Sie ein Mittel gegen Kopfläuse