Болезни, лекарства

помогите пожалуйста. не злорадствуйте а по возможности дайте нормальный совет. мне кажется моя мать сходит с ума.

Дело в том что сейчас у нас в семье не всё в порядке, ссоры, непонимание и т. д. + мне скоро уезжать учиться в другую страну к папе (мама с ним давно в разводе).. . мне кажется у мамы с психикой не всё в порядке стало, она плачет постоянно, постоянно на нервах.. . что мне делать? что говорить чтоб её успокоить? как дальше быть?
сходите с ней в целях поддержки вместе к психиатру
доктор посмотрит, подскажет успокоительное. возможно у неё развивается невроз или даже депрессия

далее будет показываться этому доктору уже без вас по нужным срокам,

проблема решена навсегда

тут важно найти хорошего врача, я всегда советую в психиатрических клиниках искать, не на приемах обычных поликлиник. Там всегда принимает врач бесплатно. по полису и лучшие специалисты там.

сами вы ничего с этим не сделаете, психолог тоже не сделает, только доктор.
Перизат Айтжанова
Лучший ответ
Она просто переживает за Вас. Это пройдет. Все наладится
Павел Голанцев
Ревность, как бы ты сам это воспринял.
Сейчас в поликлиниках появились психотерапевты (зачем сразу к психиатру -никаких симптомов растройства психики не вижу) - поговори с мамой о том, что тебе тяжело оставить ее в таком состоянии и ты очень хоьел, чтобы она была под присмотром врача. Без ее согласия ни один врач ее не возьмется лечить.
Пётр Гетьман Психиатры пациентов не едят. А психотерапевты зачастую никакого представления о работе человеческого организма (что необходимо при назначении лекарственных препаратов) не имеют и лечат на уровне бла-бла-бла - а такое "лечение", только гораздо более эффективное, в состоянии реализовать обычная словоохотливая соседка.
Не стОит делать из матери "психбольную", зачем "врач-психиатр".
Мама горюет, переживает, справиться с чувствами может помочь специалист-психолог.

О горе и горевании
антидепрессанты ..
климакс у нее
Вам выше ОЧЕНЬ хороший совет дали. Сводите маму к психиатру, он не кусается)) ) и знает, что и как лечить. Ну и плюс сами старайтесь с мамой лишний раз не ругаться, берегите её, как бы трудно Вам ни было, не ссорьтесь.
Сая Сасенова
моя дочка даже когда уходит из дома на две ночки--я ужасно тоскую по ней и плачу. А теперь представь--мама скоро останется без тебя. Такое трудно пережить. У тебя, когда будут дети--ты все поймешь. Поддержи маму, пожалей
Ирина Райсфич
ревнует, боится потерять свое любимое чадо надолго, боязнь одиночества ...Надо наверное маме объяснить, что Вы ее любите, будете звонить, навещать на каникулах .. Заведите ей котенка и сводите не к психиатру, а психологу..