Болезни, лекарства

болит горло, налета на миндалинах нет, температура 38-39, знобит, ломит суставы. Как вылечиться, помогите, пожалуйста.

К доктору Вам, обязательно.
На дом вызовите лучше, хоть дежурного.
С суставами не шутят и с горлом - тоже, осложнения дают - мама не горюй.
Valentina Revkova
Лучший ответ
от температуры: тампоном, смоченным водкой, протереть тело, подождать, пока само высохнет.
от боли в горле: если нет гноя, полоскать отваром шалфея либо раствором малавита.
если осип голос, в редьке сделать "дупло", положить туда мед, через полчаса примерно мед смешается с соком редьки, употреблять по чайной ложке после еды, не запивать.
смазывать горло маслом шиповника.
если есть гной, полоскать раствором соли, соды, йода.
поправлятесь!
Скорее всего это грипп.
Млжно, конечно, полечится, как советуют выше. Но лучше к доктору. Чтобы не было осложнений.
возьми апельсин, лимон, грецкий орех перекрути на мясорубки (в небольшом количистве) и с мешай с медом (любым) и ринимай по дисертной ложки 4-5раз и все пройдет, этот рецепт подсказа мне С. И Гордиенко виликий путишественник. мне помог. выздоравливай набирайся сил .Снаступающим!!!!
если увас ангина - на столовую ложку воды 3 капли формалина и смазать тампоном. Проверено на себе. Результат через час.
Желаю здоровья.
Это самый обыкновенный грипп.
Купите в аптеке интерферон, капайте в нос почаще, пропейте амизон, обильное питье и витамин С для выведения токсинов и увеличения иммунитета.
Есть небольшая вероятность, что это - стрептококковая инфекция. Если дней за 5 не пройдет - придется антибиотики пить.
Вікуся, потрібно збивати температуру парацетамолом (бажано в капсулах) , багато пити все, що містить вітамін С, а також можна закапувати горло хлорофіліптом та льодяники від кашлю (Травісил або фарінгосепт) . Будь здорова!!!
Nurila Ibraeva