Болезни, лекарства

3 дня назад человек попал в драку. его били ногами по голове. сейчас болит гоова, температура, тошнота. чем лечить?

больницей
Иван Иванов
Лучший ответ
покоем.
Сотресение мозга штука коварная.
В больницу
Истина Истина
Надо обратиться к врачу, т. к. это может быть сотрясение мозга, а с этим не шутят.
Viktoria Non C`e
Если к назначению врача добавите Лецитин, быстрее выздоровеет.
Tair Ashirov
У него сотрясение мозга наверняка, а может и похуже. С такими проблемами к специалисту, причем узкому.
Елена Малич
при сотрясении мозга покой вроде нужен.. . но провериться надо, может черепная коробка треснуть и осколок залететь в мозг, тогда пожизненные головные боли обеспечены.
Р***** @@@
Везите к нейрохирургу на ультразвуковую энцефалографию, сотрясение головного мозга, зчмт, надо лечить. Чем раньше, тем лучше.
Оля %%%
Скорую и в больницу срочно. Лечить самим нельзя. Травма, есть травма. Неопоздайте. Тем более, что уже температура.
Dmitriy Tsoy
10 дней лежать, не вставая, в больнице - это наверняка сотрясение, возможно, еще оухоль от ушибов мозга. Провериться в больнице обязательно
Dinara Yermekkyzy
срочно к врачу
понижать внутричерепное давление мочегонными препаратами, строгий постельный режим, много сна.

ну а если не заниматься глупым самолечение, конечно нужно на скорую, явно у человека ЗЧМТ и ему нужно обследование головного мозга и сосудв
надо к врачу. сотрясение мозга есть- это точно. т. к тошнота. ну не знаю попробуйте скорую вызвать или может что по телефону посоветуют. но думаю только в больницу. поправляйтесь.
Самолечением нельзя заниматься ни в коем случае. Срочно в травмпункт, к терапевту или вызвать "Скорую". По симптомам очень похоже на сотрясение мозга, а сотрясение квалифицированно могут вылечить тольковрачи.
в больницу!!!! может у него сотрясение мозга
Причем срочно в больницу. Вызывайте скорую. Можно отделаться ушибами, а можно....
Arna Akhedil
согласен больницей, сотрясение мозга это ерунда, а вдруг что то серьёзное
Марина Селихова сотряс это не ерунда. при отёке мозга от сотрясения происходит вклинение отдела могза в большое затылочное отверстие что чревато остановкой дыхания
Сергей Зевакин я говорил исключительно из личного опыта
тошнота-это сотресение... температура-значит вопаление... возможно образование гемотомы... а там где гемотома... счет на часы... бегом в больницу.
удачи здоровья.
А вы чё тогда стояли и ноблюдали за этим помогли бы хоть или на помощ хоть позвали
Ирина Устьянцева а меня там не было.