Болезни, лекарства

Могу ли я заболеть половым герпесом, или даже простым герпесом, если за 18 лет ни разу им не болел, хотя и целовался и п

( могу ли я заразиться герпесом от минета девушки у которой на губе герпес был?)
если я не ошибаюсь, тот герпес, который на губе и тот, который на половых органах - это разные вещи. вообще ВПЧ-вирус папилломы человека - а это герпесы, бородавки, папилломы и прочая хрень, есть у 99%населения нашей планеты. но он не у всех проявляется. герпес, как правило, появляется в случае падения иммунитета, часто вскакивает вместе с простым ОРЗ... ВПЧ - это вирус, самое просто решение - избегать падения иммунитета, т. е. поддерживать организм в форме, повышать (особенно в осенне-зимний период) общие защитные силы организма, тогда вирус просто как бы приглушается вашим собственным иммунитетом. вирус этот люди ещё не умеют лечить. у многих людей он есть, но за всю жизнь может так и не проявиться. ВПЧ имеет множество форм, они идут под номерами.
Вы можете обратиться в кожно-венерологический диспансер или к урологу, можете платно где-нибудь сами пройти тест - сдать анализ на наличие у вас вируса, вызывающего генитальный герпес.
http://venerologia.policlinica.ru/def5_239.html
Роман Павленков
Лучший ответ
Не надо путать простой герпес (простуда на губах) и гинетальный. Это разные формы. Простой есть практически у всех, а гинетальный только у 30%. Наличие того и другого можно определить по анализу крови.
Легко! Причем, этот вирус, однажды попавши в организм, уже. более, тебя не покинет НИКОГДА!! ! будет менять локализацию (место, где вылезет) , но это неизлечимо. Скажи СПАСИБО этой девушке. ЕЕ ты НИКОГДА не забудешь.
можете, вероятность есть.. . и большая.
Игорь Цветков
К сожалению заражения возможно, и не только герпесом. Вам нужно сдать анализы на инфекции. Рекомендую врача Елену Николаевну (тел 5044803). Через слюну много чего передается. Желаю чтобы у вас ничего не обнаружилось!