Болезни, лекарства
Низкая оценка по шкале Апгара,небольшая гипоксия головного мозга при рождении - это плохо? Как отображается?
Какая разница какая вы были при рождении? Главное, что сейчас вы умница и красавица! ! И не забивайте свою чудную головку всякой ерундой.
Обязательно наблюдаться у невролога. Может быть все - смотря какие участки мозга и как сильно пострадали, как скоро была оказана помощь. Может потом отразиться на школьных проблемах - дисграфия, дизлексия, гиперактивность. А может быть и эпи. синдром. Но это в тех случаях, если родители не уделяют должного внимания неврологическому лечению. Как уже совершенно справедливо сказали- у ребеночков новорожденных ОГРОМНЫЕ компенсаторные возможности. Трагедии нет, но нужно быть внимательными.
Сразу необходимо наблюдаться у невролога и все будет хорошо!
Всё будет хорошо! Ребёнки - они живучие.
6-7 баллов--это типично при небольшой гипоксии. судя по тому, что Вы живёте, видите, слышите, вопросы здесь задаёте, гипоксия была лёгкой степени. а патология зрения может возникнуть от множества факторов (в том числе и не выявленных)...:))). Астенический синдром --из той же оперы :)))))
оценка 6-7---НЕ НИЗКАЯ!
какая именно оценка? 10-ни у кого не бывает. самые здоровенькие рождаются с 8-9. кажется, норма от 7 до 10. я точно знаю, что у меня вот была обмотка пуповиной и небольшая гипоксия - в амбулаторной карточке оценка по шкале Апгар у меня -9...несмотря на то, что мне ещё и гидроцефальный синдром приписали.
видите ли, если бы существовала какая-то угроза нормальному развитию ребёнка - вам бы врачи уже об этом сообщили. в следующий раз к ним когда отправитесь - вы свой вопрос и задайте педиатру - тогда будете спокойны, т. к. вам ответит дипломированный специалист, что гипоксийка небольшая - это абсолютно ничего страшного... это не патология.
вегето-сосудистая дистония есть почти у всех, особенно у женщин. у всех по своему она проявляется, как она будет проявляться главным образом зависит от образа жизни человека. наблюдайтесь.