Болезни, лекарства
у меня насморк уже 2 недели....
..вчера вечером заболела голова.сегодня утром все хорошо, но вечером опять заболела.сейчас когда сморкаюсь текут из 1 ноздри желтые сопли.может гайморит?
Хорошо что у вас есть отток слизи из носа. Хотя конечно я гайморит не исключаю. Диагноз обязан поставить отолоринголог. Я лишь дам вам совет как избежать прокола. Пока не сходили к лору вам рекомендую начать делать промывания носа большой спринцовкой содно-солевым раствором. 1 ч/л соды+соли на стакан кипячёной холодной воды. Наклоняетесь в ванну, голову на бок, и в ноздрю которая выше начинаете медленно вливать приготовленный раствор. При вливании всегда медленно выдыхаете. Перед процедурой закапать ВИБРОЦИЛ. Промывать почаще. На ночь закладявать мазь бороментол. Сначала будет сильный чих, но это только на пользу, вычихали мазь, отсморкались и снова в обе ноздри заложили бороментол и спать.
Чем пользовались из лекарств ?
Используйте, впредь, спец. дых. йогов - проходит на первой стадии за 2-3 минуты !
P.S.: Парень, а может у Тебя_ не с того конца "капает" ?
у меня был гайморит. боль в голове один из его симптомов. кстати, в итоге сделали прокол. а сначала пытались вылечить антибиотиками. за 2,3 месяца назначили и я их пропила аж 6 разных видов антибиотиков!! ! в итоге прокололи в стационаре. лучше сделайте рентген околоносовых пазух и вопрос для вас разрешится он это или не он
сдай анализ на лейкоциты, это может быть на много серьезней чем просто насморк