Дмитрий, сделай так:
1. Срочно выпей "Фервекс с витамином С УПСА" 1 порошок, разведенный в теплой воде.
Его надо пить с интервалом не меньше 4 часов. Прекрасное лекарство - сразу же почувствуешь облегчение! И завтра тоже пей его несколько раз.
2. Пей часто чай с лимоном и медом, с калиной и медом.
3. Полоскай горло ромашкой и календулой поочередно.
4. Разведи обычный пищевой уксус пополам с водой (50 на 50). И натри все тело, особенно под коленными чашечками, лоб, виски, подошвы, руки - ВСЕ тело. И не надевай одежду. Укройся только простынкой. Температура снизится! При т. +38 ее уже можно немного сбить и тебе полегчает!
5. Самое ЛУЧШЕЕ средство от боли в горле - спрей "Тантум Верде" (Италия) - дорогой! Очень эффективный!
6. И обязательно рассасывай таблетки "Фарингосепт" - прекрасное лекарство. После таблетки нельзя 2 часа есть и пить.
Сделай как я написала и ты быстро поправишься!
7. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ пить молоко!
Болезни, лекарства
температура 38 и горло болит при глотании. Надо ли сбивать температуру??
Нет. До 38,5 сбивать нежелательно. Это организм борется с инфекцией.
Что пить Вам уже написали. А я свой совет дам, намотайте на шею шерстяной шарф. Нет такого шарфа-любую шерстяную вещь-кофту.. , Мне всегда помогает, совет доктора (не я ).
да, конечно.
горячее, обильное питье.... завтра будет легче... температуру на ночь можно сбить...
температуру не советуют сбивать до 38,5, а при ангине-обильное питье, как можно чаще полоскать всевозможными средствами и брызгать аэрозолью
не сбивай до 40 и посмотри что будет
Лечи горло, а температура - это твой иммунитет борется! Но высокую тоже терпеть нельзя! Вылечишь горло, температура сама спадет.
глупый вопрос.
почему её не сбивать, если она 38??
тут безоговорочно нужно сбивать, пить таблетки, пить чай, лежать под одеялом.
И полностью соблюдать постельный режим.
А для полного счастья вызвать врача.
удачи. не болейте.
почему её не сбивать, если она 38??
И полностью соблюдать постельный режим.
А для полного счастья вызвать врача.
удачи. не болейте.
поставь горчишник на лоб...
Выпей колдрекс или терафлю
Тут сложно сказать однозначно, потому как, в зависимости от симптомов, могут быть разные причины и варианты лечения. Подробно и развернуто обо всем можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/sore-throat-causes-symptoms-treatments/
выше 38.3 сбивайте
а так побольше питья
температуру сбивать надо.... нельзя сбивать температуру до 37.5-38...с 38 надо сбивать.. а лучше смотреть по самочувствию.
Конечно надо!
Купи хрошие таблетки от горма или спрей для горма. если не поможет то может что то с гландами)