Болезни, лекарства
Можно ли лечить панариций народными средствами?
Конечно можно. . Лечите народными средствами на здоровье. Только потом на врачей бочку не катите - "не помогли, убивцы! ", "пальчик отпилили" и т. д. Панариций лечить нужно у хирургов, однозначно.
есть хорошее народное средство - левомеколь мазь ))
Лечения панариция содой.
Поможет вам при панариции такой метод народного лечения. Возьмите горячую воду в чашке, положите в нее 2 столовые ложки питьевой соды, и пусть в таком растворе больной палец побудет около тридцати минут.
Процедуру повторяйте три - четыре раза в сутки. Всего на лечение уйдет два-три дня. После такого лечения панариция, вам необходимо смазывать вокруг больного места йодом. После такого лечения сойдет весь ноготь сам, без каких-либо болезненных ощущений.
Лечение панариция.
Есть очень простой народный метод лечения панариция. Вам нужно распарить, как следует палец, после залить панариций зеленкой. Но это еще не все, вам нужно будет взять кусочек ваты, скрутить его в руках и подсунуть под ноготь, в том месте, где появился панариций. И тогда, ноготь не будет нажимать на кожу, и боль пройдет.
Так делайте время от времени, и постепенно ноготь начнет расти немного вверх, и не будет причинять вам страдания. Конечно, со временем все вернется на свои места, но к тому времени панариций уже пройдет и все заживет. Лично у меня с тех пор панариция еще ни разу не было.
Лечение панариция медным купоросом.
Панариций еще именуется как волос. При такой болезни распухает палец, на котором был больной ноготь, боли не дают спать человеку.
Но если взять щепотку медного купороса, бросить ее в пятьдесят миллилитров теплой воды, получиться лечебный раствор. В него нужно окунуть больной палец и подержать так в течение пятнадцати минут. После нескольких процедур панариций вылечится. У меня за 2 раза все зажило, с тех пор любой нарыв так лечу. Очень помогает.
Кстати, слышала, что еще чайный гриб быстро вылечивает любые болезни ногтей. Стоит поделать компрессы на ночь, и уже через 2-3 дня ноготь сам отваливается, без всяких страданий.
Лечение панариция.
Лечение панариция медным купоросом.
По собственому опыту могу посоветовать лук испечь и в теплом виде прибинтовать к нарыву.
Смотря какой тип панариция (кожный, подкожный, паронихия (или околоногтевой) , подногтевой, костный, суставный, сухожильный) и на какой стадии находится заболевание. Можно конечно привязать например алоэ, чтобы пережить как-то первую ночь, но вообще экспериментировать я бы не стала. Лучше обратиться к врачу-хирургу.
КАК же так? А сами хирурги что говорят? МЫ_РЕЖЕМ!!! НЕ ЛЕЧИМ!!! А если не хотите чтобы кусок тела отрезали-Сами врачи говорят-К БАБКЕ!