мегрень
Нередко любую головную боль человек склонен называть мигренью. Однако у данного заболевания есть свои характерные черты и особенности, позволяющие отличить его от других болезней, сопровождающихся головной болью. Что же такое мигрень? В соответствии с критериями Международной классификации головных болей 2-го пересмотра (МКГБ II), мигрень — это пароксизмальные состояния, проявляющиеся приступами интенсивной головной боли пульсирующего характера, периодически повторяющиеся, локализующиеся преимущественно в одной половине головы, в основном в глазнично-лобно-височной области, сопровождающиеся в большинстве случаев тошнотой, рвотой, плохой переносимостью яркого света, громких звуков (фото- и фонофобия) , сонливостью, вялостью после приступа.
В большинстве случаев мигрень носит наследственный характер. Бытует мнение, что мигренью чаще болеют женщины — статистика подтверждает это. Также исследования говорят о том, что мигрень обычно дает о себе знать в молодом возрасте (от 18 до 33 лет) , а вот после пятидесяти мигрень как самостоятельное заболевание встречается редко.
Болезни, лекарства
Болит одна половина головы.. . Что это?
возможна мигрень. в переводе мигрень так и называется "половина головы" или что то похожее на это. но точно сказать может только врач.
Возможно мегрень.
Это может быть мигрень Если есть признаки мигрени: http://www.medicina-atoll.ru/vip/headache_medicine
Может болеть от шейного остеохондроза. Какие еще симптомы? Давно ли болит? После чего? Ассоциируйте свои жалобы и к врачу на обследование.
или давление или мигрень. Померейте давление, но без обезболивающего в любом случае не обойтись. я спасаюсь "Найз" а от давления "Энам" - 1 таблетка.
можно еще и глаз и ухо с этой стороны проверить - у меня 2 раза уже такое было - кстати был сильный синус - нос заложен, тоже глаз стой же стороны болел.
Если не было ушибов, то скорее всего повреждение сосудов.
Попринимайте каппилар.
мигрень или остеохондроз