Болезни, лекарства

до нового года 2 дня... умоляяяю! посоветуйте эффективный спрей для горла при простуде

Не обязательно спрей! Эффективным является антисептическое средство "Лизобакт" (таблетки для рассасывания для лечения заболеваний полости рта и горла) . Приём 3-4 раза в сутки по две таблетки. Мне помогло сразу после второго приёма. В нашем городе цена 155 руб. 30 таблеток.
Gulfara Sitalieva
Лучший ответ
Я всегда пользовалась настойкой прополиса. Очень эффективное средство.
Ингалипт-когда горло неочень сильно болит. Можно полоскать разведенной настойкой прополиса. Есть еще Биопарокс.
Любой - только ЧАСТО!!!
Каким Сатаев
Всё очень просто, питьевая сода 1ч. л. на стакан воды, слабый раствор марганцовки, фурацилин. Поочерёдно полоскаете горло, каждый час. Иникакого спрея ненадо.
Только теплое молоко и чуточка сливочного масла в него. Мне помогло. Два дня и все о. к. , А вообще, если есть еще и насморк, то лучше его лечить, так-как горло может першить от стекающей по носоглотке слизи (соплей) . Как вылечить насморк быстро, посоветую отдельно.
Я вылечился леденцами Фарингосепт
советую тантум-верде
аква-марис для горла .моей дочери помогает.
Катя
саме ліпше то лежати в ліжку грітись і пити шо 5хв. гарячий чай, а лікарства можеш попробувати Септолете. повірь помагають. З НАСТУПАЮЧИМ НОВИМ ГОДОМ. Я желаю в заячий год вино-водочний завод, мягких баксов 2вагони, нашей гривні 3лімони (міліони) . Отпуск годіков на 10, за бугром покуролєсіть, яхту, лєксус новой марки, бриліантов целий воз, чтоби всє еті падаркі Дєд Мароз тєбє приньос!!!!