Болезни, лекарства

Спивается подруга, Что делать? Уговоры, угрозы не помогают.У кого были похожие случаи, были положительные результаты?

Викуля Лёвина
А она просто не верит в то, что спивается. И считает, что в любой момент может остановиться. Как долго она пьёт? Вполне вероятно, что всякого рода зависимости ( их множество, в том числе психологическая, ритуальная и т. д.), -уже появились. В этом случае,. оправдания пьянки.. она уже неосознанно находит. Вернее поводы. Она и сама не знает, что организм требует алкоголя, -а её поводы, -только следствия этого. Она может провоцировать ссоры, драмы... ТОЛЬКО ради того, что бы выпить. Повторюсь, -сама об этом не зная. Считая, что "вышло так". Попробуйте довести этот факт до её сознания.
Антонина Степанова
Лучший ответ
Викуля Лёвина Вы правы, оправданий куча. Пьют с мужем, но он здоровый бугай, со свободным графиком работы. Она постоянно прогуливает. Не понимает, что творит.
zakodirovat6 nacilno.
Hatasha Hatasha
Викуля Лёвина Разве насильно можно закодировать? Говорят, что необходимо желание самого кодируемого
закодировать...
Кодировка не поможет, попробуйте подливать незаметно Пропротен-100 жидкий.
Sapar Mamadaliev
К сожалению женщины быстрее спиваются и лечатся труднее. Жалко.... если еще у нее гены, наверно ничего не поделаешь сопьется не сейчас, так позже. Тут даже любовь только на время поможет. Вот хочу положительый результат вспомнить и не могу, все только с плачевным результаот. Мужчин вылечившихся много знаю, а женщин ,
хотя пробуйте лечить. Главное, чтоб она сама созрела и захотела. Без ее желания точно ничего не выйдет.
Гамира Зяляева
Да пёс с ней! Пусть спивается, если она тупая алкоголичка, то тут уже ничего не поделаешь. Максимум что можете сделать, так это добить её как хромую собаку.
Amor Amor
Екатерина Саидова а вы бы так же поступили,если б ваш друг попал в алкогольную зависимость?
Женский алкоголизм плохо лечится. Пока она сама не пожелает прекратить пить, помочь вряд-ли получится. Только собственное желание и помогает.
попробуйте её завлечь каким то занятием, каторым она когда то увлекалась, но не пытайтесь это сделать напористо, может только усугубить ваше желание помочь ей! старайтесь (ненавязчиво так) узнать причину, почему она пьёт, ведь не от весёлой же жизни!!!! узнайте, с кем она общается, если это люди тоже пьющие, то постарайтесь при ней отзываться о них негативно! сходите в церковь, поговорите с батюшкой! удачи вам и вашей подруге! терпенья!
Читала как-то, что есть какой то порошок безвкусный, безцветный и быстрорастворимый, так вот он вызывает обратную реакцию если его всыпать в алкоголь и дать выпить.. .
Он продается в аптеке, по-моему даже не очень вредный.. .
Если у тебя не получается ее отвлечь на другие действия, может стоит попробовать этот...
Арсен Кочарян
Ничего не поможет, пока она сама не осознает пагубность, что случается очень редко в жизни. Или же нужна сильная встряска и любящий человек рядом, способный терпеливо вывести её из этого состояния. Но это, к сожалению в жизни совсем не так, как на словах...
Ю М
Давно ли появилось это пристрастие? Как сильно пьёт? Бывают ли запои? Тут очень много вопросов.
Кстати сказать, женщины более подвержены алкоголизму, быстрее привыкают и скорее спиваются.
Касаемо лечения. Всё зависит от психики. Если человек легко управляемый и внушаемый, то может помочь обычное кодирование.
Викуля Лёвина Первые признаки увидела 2 года назад, начались прогулы по понедельникам, после праздников (мы работали в одной организации). На сегодняшний день пьет уже 6-й день вместе с мужем, друзья ходят. Близких подруг кроме меня у нее нет.
она ещё неосазнает что это яд.
Liliya Zaripova