Болезни, лекарства

что делать,если трудноотходимая,гнойная мокрота и сильнейший кашель с болью в грудной клетке спереди и температура под38

под38
Скорую вызвать не мешало бы. от воспаления лёгких и в наши дни можно умереть, если запустить!!!
Diana Bagissova
Лучший ответ
ехать в больницу с подозрением на пневмонию.
конечно, впереди Новый Год- не самое лучшее время для нахождения в больнице, но если будете пытаться и дальше лечиться самостоятельно дома, рискуете до больницы вообще не доехать.
учитывая долгие новогодние каникулы и закрытые на это время поликлиники, лечиться дома участковый врач вас не оставит, т. к. завтра- последний шанс сделать рентген в поликлинике (не уверена, что вы сами до него сможете дойти) , т. е. вы остаётесь без точного диагноза, и, значит, без правильного лечения (бронхит и пневмония требуют разной по интенсивности терапии) , а врач за эти дни не сможет приходить и контролировать ваше состояние.

лучше отметить праздник в больнице, получая необходимое лечение и находясь под присмотром дежурных врачей, чем быть привезённой после нового года уже в реанимацию
Как бы ни банально звучало, но К ВРАЧУ!! ! Это может быть пневмания.. . Можно заглушить с температуру и кашель, только болезнь не пропадёт.
Когда у меня подобная хрень возникает - пью антибиотики СТАРЫЕ (ампицилина тригидрат) . Новые, которые по одной талетки в день (для лечения верхних дыхательных путей) , три дня - не помогают.
Очень неприятные симптомы, сходи к врачу.
Сделать снимок легких и проконсультироваться у торакального хирурга !
Лерочка А.
срочно в больницу идти!