Болезни, лекарства

попил из бутылки после человека с болячкой на губе, теперь губу сушит, и корочка на второй день начала появляться как

Сергей Сухов
3 раза в день нужно мазать Герпевиром.
Илья Игоревич
Лучший ответ
герпес-в каждом человеке сидит и ждёт момента. чтобы выскочить особенно на слизистой. в деревне чтобы не разрастался на всю губу, брали серу из уха и прижигали ей или на влажный палец-пищевую соду и на болячку тоже. а дня через2 смазывать маслом или жирным кремом,,,. чтобы не лопалась. не лечится он.
К сожалению, вирус герпеса устранить невозможно, он навсегда остается в организме. Однако можно успешно вылечить проявления герпеса – пузырьки на губах . Итак, как только ты почувствовала на губе бугорок, который начинает доставлять дискомфорт и жжение, воспользуйся мазью от герпеса. Их сейчас выпускается множество : Зовиракс, Герпферон, Ацикловир, Фенистил Пенцивир и другие . Чем чаще ты смазываешь место
возникновения герпеса, тем лучше . Мазь от герпеса устраняет болевые ощущения, зуд и способствует скорейшему заживлению больного
места. Помимо лечения герпеса на губах с
помощью мазей, существуют также народные способы лечения герпеса на губах, которые, к слову, тоже являются достаточно эффективными: При появлении герпеса на губах
смазывай пораженное место зубной пастой с мятным вкусом . Обычно губы смазывают на ночь, тогда к утру это место покрывается
корочкой, таким образом быстрее заживая и не увеличиваясь в
размерах . Лечить герпес на губах ты можешь ушной серой . Извлеки из уха ватной палочкой или мизинцем немного
серы и смажь больное место. Ты также можешь лечить герпес на
губах, смазывая пораженный участок валокордином или соком алоэ. Пожалуй, это всё о лечении герпеса на губах . Как видишь, тебе нужно лишь смазывать больное место
мазями или народными
средствами. Однако, желая ускорить процесс лечения герпеса на губах, ни в коем случае не выдавливай
пузырьки! Этим ты можешь занести инфекцию, что приведет к дополнительным высыпаниям и
долгому выздоровлению
скорее всего это герпес, вырус герпеса есть у каждого человека, но у некоторых он практически не проявляется, если выскочит болячка-зовиракс, неделька и все норм)))
герпес не лечится!
Сергей Сухов если это герпес циклоферон