Вот испытанные людьми рецепты от экземы.
Морковное масло. Беру 4-5 крупных сладких (лучше ярко-красных) морковок, тщательно мою, соскабливаю ножом кожицу и тру на мелкой тёрке. Потом складываю в эмалир. кастрюлю и заливаю литром хорошего растит. масла. Ставлю на водяную баню и, помешивая, довожу до кипения. Только закипит - снимаю, накрываю крышкой и оставляю на ночь. Утром процеживаю через три слоя марли. Масло готово. Храню его в стеклянной банке в холодильнике.
Лечит это морковное масло гатрит, язву желудка, стоматит, экзему, раны, трофические язвы, ожоги, кольпит, эрозию шейки матки и др. болезни. Мой сын, к примеру, пил его утром натощак по 1ст. л. и изба- вился от боли в желудке и язвы 12-перст. кишки. Внучке моей оно от дерматита помогло: только два раза кожицу смазали. Опрелости, раздражения кожи хорошо смазывать на ночь. \Живица 37,2002г., с. 8\
Донимала меня экзема. Все рекомендации врачей выполняла, как только не издевалась над собой - всё впустую. Болячки уже гнить стали. Спасибо, люди помогли.
Натёрла я на мелкой тёрке морковь, приложила к больным местам, обернула пакетом, а сверху завязала тряпочкой. Держать надо чем дольше, тем лучше. Я на первый раз 15мин. подождала, развязала и с изумлением увидела явное улучшение: раны перестали гноиться. На второй раз кожа побелела, а после третьего - чудо! - всё зажило. С тех пор два года прошло, и болезнь не возвращалась.
\Живица 37,2002г., с. 8\
И ещё пусть жена по утрам пьёт натощак стакан горячей воды - так молодой человек излечился от экземы.
Эти рецепты я вам дала от обычной экземы. Но её есть разновидностей - мокнущая, сухая, гнойная. Если вам нужно другой рецепт - напишите мне.
Болезни, лекарства
У жены Экзема на руках! Врачи толком лечение не назначают! Что делать? Она совсем замучалась! Что советуете?
Элоком КРЕМ- творит чудеса
Нервное расстройство обычно сопр. экземой. Береги жену, не расстраивай её и пои успокоительными травами - пустырник, валериана и тд. Но главное - создай ей доброжелательную обстановку. А она при этом сама излечится
Зависит от того - мокнущая или сохнущая. И от причин зависит. Бывает микробная - тогда мазь "Тридерм".
Если сохнет кожа, трескается, то пусть попробует мазь "Элоком" или "Адвантан жирная мазь".
А если мокнущая, то надо сначала подсушивать кожу (смазать жидкостью Кастеллани) и потом наносить крем "Элоком" или крем "Адвантан" - т. е. не жирные мази, а лёгкие.
Плюс диета, не нервничать, пить противогистаминные препараты (от аллергии) .
А вообще, конечно, искать хорошего дерматолога.
Yevgeniy Berezyuk
Элоком даже лучше, чем Адвантан и дешевле на 100 рублей.еется в виду Элоком КРЕМ
Может это контактная экзема. Мыло или другой моющий продукт ответственный.
значит, врачи не могут определить причину. обычно экзема - следствие какого-то сбоя в организме. у моей матери, например, была гормональная. у меня иногда если нервничаю, может выскочить. поищите другого врача. и к гинекологу обязательно надо сходить, все гормоны проверить.
Надо принимать во время еды адсорбенты.
Климат менять надо.
При экземе в первую очередь нужно лечить нервы. Обрвтитесь к хорошему психотерапевту, Удачи!
Обратитесь к грамотному психологу.
есть оч. хороший доктор-иммунолог. надо будет, напиши, пришлю адрес.