Экзема - это не кожное заболевание, а заболевание обмена веществ, т. е. лимфатической системы. Ищите причину заболевания и экземы не будет.
Это внешнее проявление скрытого заболевания.
Болезни, лекарства
Сухая экзема на руках и ногах...2-3 года что делать, всё перепробовали, подскажите...как заглушить её?
Лечил девочку 20-ти лет с такой же проблемой, сделали курс рефлексотерапии, все прошло, но через неделю вернулось, тогда сделал 2 прописи из тибетской медицины-через неделю всё исчезло и вот уже
15 лет ни разу не было рецидива.
Проблема оказалась в нарушении слизистых желудка и кишечника.
15 лет ни разу не было рецидива.
Можно попробовать мертвое дерево - осину, запариваем кору с этого дерева (желательно молодого) и делаем водные ванны по 15 мин. через день
у меня что то неясное было-руки были шершавые-с первого раза помогло-хлопья овсянки-измельчила в кофемолке. такженесколько орешков кешью. и мед--все это месила в ладони а потом втирала в руки-с первого раза-эффект на 90 процентов-ещераз повторю
Берем столовый уксус и налив на лодошку трем им руки или ноги как будто моем. Можно еще походить по утренней росе десять дней, и руки в росе помыть тоже помогает.
У меня несколько лет назад был нейродермит, ужасная штука. Пользовалась синофланой, очень помогает, точно помню, что при экземе ее тоже выписывают. Единственное что она скорей не лечит, а убирает внешнюю сыпь или, что там у кого как, вещь сильная, но с ней надо аккуратно, я ей всю кожу отбелила. Раньше была смуглой, а теперь … Но я совсем дитем была и очень много мазала и часто, а так советую, если конечно у вас на коже есть что то. И стоит копейки