Болезни, лекарства

Какие капли покапать в глаза?Гнояться,утром просыпаешься со слипшимися глазами,а так больше ничего не беспокоит.

Заранее Ответ - "идите к врачу" отменяется.
Сергей Попов
Альбуцид. Чаем промывайте.
Виктор Тетерин
Лучший ответ
Любые капли помогут лишь временно. Бактериальное заражение говорит о ослаблении иммунитета. Если его не восстановить, проблемы проявятся, рано или поздно. И если вы действительно любительница вкуснятинок, то советую прочитать замечательные книги гастроэнтеролога Хироми Шинья "О вреде "здорового" питания" и "Волшебные микробы". В них вы найдёте советы по питанию, позволяющие получить хорошее здоровье и активное долголетие.
похоже на коньюктевит. Погугли средство от сией гадости
Фурацилин - 2т. на стакан горячей воды, остудить и промывать глаза, Левомицетин в каплях - антибиотик.
В аптеках продаются специальные стаканчики для промывания глаз - они маленькие и немного сплюснутые, овальной формы. Можно в маленькой рюмочке промывать глаза - налить доверху холодным чаем (зелёным, чёрным- любым, лишь бы крепкий настой) , наклониться над раковиной и одним глазом 10-15 раз поморгать прямо в чае, поворачивая глаз в разные стороны. Потом рюмку вымыть и налить чаем ещё раз - уже для второго глаза повторить всё.А просто протирать ватным тампоном, если сильные выделения, не очень помогает, - хотя перед промыванием просто необходимо удалить скопившиеся за ночь корочки именно ватным тампоном (тоже разными для каждого глаза!)
О.
Оксана ...
Альбуцид
Сергей Пилец
Альбуцид, левомицетин. Из современных, более эффективных - тобрекс.
da prosto furacelinom popoloskaite glaza nano4 i vsjo.
Alex Zhuk
Лучше зеленым чаем промывать, а не черным.
помыть чаем. Ваточку намочить и провести по глазам от переносицы к виску.
Ирина Трубина
Альбуцид
Ксения Говрас
Сульфацил натрия, слабый раствор марганцовки.
Ципромед или ципрофлоксацин 0,3% капать 4 раза в день в оба глаза. Альбуцид - малоэффективен, с раствором левомицетина нужно совмещать мазь Тетрациклиновую глазную на ночь. И еще, руки мыть перед закапыванием и отдельное полотенце для лица (либо одноразовое) - конъюктивит очень заразен!
Гнойные глаза говорят об общей заболеваемости организма микробами и бактериями, нужно лечить весь организм. Местное применение капель вряд ли серьезно поможет и то лишь на некоторое время.
Посоветовала бы попить хотя бы недельку противовоспалительных трав.
Пойдите в аптеку и спросите глазные капли ...их несколько
Не помню как называются, одни из них тайфун кажется