Болезни, лекарства
Появилась близорукость"миопия" в начальной стадии . какие капли покапать и витамины попить ?
миопия быстро прогрессирует если глаза в темноте или в сумерках напрягать пытаясь разглядеть мелкие предметы или просто читать. Есть хорошие капли " капли по филатову" их аналог в аптеке стоит дорого, хотя состав тот же просто название другое .капли стоят в центрах омоложения НПЦТО 300 рублей .Народный способ мёд 1:1 с кипячёной водой капать по 2- 3 капли в глаз, лучше 2 раза в день. Есть книга Бейтса там много упражнений и способов. Можно попробовать другой метод: взять два стакана один с теплой или чуть горячей водой другой с водой комнатной температуры и попеременно держать глаз в одном стакане потом в другом чередовать начиная с5 мин. Потом тоже проделать другим глазом. Из витаминов аскорутин и другие содержащие вит. А, группыВ.
При такой постановке вопроса, приходится отвечать вопросом на вопрос-
А сколько Вам лет? Если после 40-то это считается уже нормой и называется пресбиопией, лечится правильным подбором очков. Если до 40-после консультации врача могут помочь указанные предыдущими авторами средства.
К окулисту имеет смысл сходить. Прежде чем заниматься самолечением. А если так уж хочется, налегайте на чернику.
Упражнения по Бейтсу - реально хорошая штука, только упражнения делать надо каждый день и не сидеть за компом. Телик тоже ограниченно можно смотреть. Мой отец так вылечил близорукость и снял очки! Но у меня не хватает терпения, да и когда сидишь столько времени за компом, сколько я - это не поможет.. .
Еще рекомендую прокапать атропин несколько дней (врач скажет точнее) . Атропит расслабит мыжцы глаз, снимет спазм и только от этого зрение может улучшиться
Черника форте
Уважаемая Алина, нужна гимнастика для глаз, поверьте очкарику со стажем )) Насчёт витаминных комплексов для глаз.. . Их очень много, но эффект от них эфемерен, к сожалению ((( Ешьте чернику, морковь. Я не говорю о тоннах, но если в неделю употреблять несколько раз, то будете стабильно поддерживать концентрацию природных БАВ в крови.
С уважением, Иван.
Упражнения для глазных мышц лучше или вот эти очки с дырочками, ну еще ежевику советуют, хотя если постоянно за компьютером сидишь, то зрение все равно будет портиться..)