скажите пожалуйста возможно ли выличится от турбукулёза на начальной стадий без полугодового лежания в диспансере и применения антибиотиков? ? около месяца назад был контакт с турбукулезным больным-на тот момент не было известно что турбукулез у больного, спустя недели 3 уже наблюдается легкое покашливание (такое впечатление что першит в горле) -которое при желаний могу контролировать (то есть например если еду в тарнспорте и не желательно кашлять то я легко сдержую кашель-путем глотанием слюны, или такими звуками тимо гмгмгм. других симптомов не каких не наблюдаю, не температуры, не потовыделения, не слабости-чувствую себя прекрасно-имуная система в порядке, я не пью и не курю, и не когда не курил, я грипом не помню когда болел. и если я займусь активным спортом, например буду бегать по километру в день, это както поможет остановить развития болезни и избавится от неё полностью.
и прошу не писать ответов типо только диспансер на пол года без вариантов, таког ов инете я уже начитался. и если я займусь активно спортом, буду бегать по километру в день-это пойдет на пользу в стимуляций имуной системы, и предотвращению развития болезни?
Болезни, лекарства
скажите пожалуйста возможно ли выличится от турбукулёза на начальной стадий без полугодового лежания в диспансере
читала. что монахи лечили отваром овса. молоко+овёс (лечебна больше шелуха) в пропорции 2/1 прокипятить 5 минут потом дать томиться в духовке 2,5-3часа уменьшаеться в обьёме и становиться кофейного цвета. пить в неограниченном количестве.
Это м. б. банальный тонзиллит. Если иммунитет в норме, то заражения могло не произойти. При туберкулёзе д. б. определённые симптомы.
Симптомы туберкулеза:
Ввиду того, что легочная форма туберкулеза является наиболее распространенной формой этой болезни, описание симптомов туберкулеза мы начнем с описания симптомов именно этой формы болезни.
Общее состояние больного: больные с ограниченными формами туберкулеза жалуются на повышенную утомляемость, слабость, особенно выраженную в утренние часы, также характерно снижение работоспособности. Дети начинают отставать в учебе, плохо спят, теряют аппетит.
При массивных формах туберкулеза или при распространении инфекции во всем организме состояние больного может быть очень тяжелым.
Общий вид больного: больные туберкулезом теряют в весе и потому выглядят худыми, лицо бледное, черты лица заостряются и потому лицо кажется более красивым, на фоне бледной кожи лица на щеках заметен румянец. Больные с хроническим туберкулезом сильно истощены.
Повышение температуры: при ограниченных формах туберкулеза повышение температуры незначительное (37,5-38 С) , но длительное. Температура повышается вечером или в ночное время, ночью наблюдаются сильные поты, озноб. В этом состоит главное отличие температуры при туберкулезе от температуры при других болезнях: при ОРЗ, бронхите, пневмонии температура может достичь более высоких отметок, но быстро проходит и не сопровождается обильными ночными потами.
Сильная температура при туберкулезе характерна только для массивных форм туберкулеза.
Кашель: кашель является постоянным симптомом туберкулеза легких. В начале болезни кашель сухой, настойчивый, обостряется по ночам и утром. При дальнейшем развитии болезни кашель может стать влажным с выделением мокроты. Кашель при туберкулезе хронический, поэтому присутствие кашля более чем 3 недели должно насторожить и стать причиной обращения к врачу.
При ОРЗ, бронхите или пневмонии также может быть кашель, однако в отличие от кашля при туберкулезе, кашель в случае этих болезней длится не так долго и имеет другой характер. Для того, чтобы лучше понять характеристики кашля при различных болезнях рекомендуем обратиться к статье Полисмед «Каким может быть кашель» .
Кровохарканье: это один из важных признаков туберкулеза легких. Кровохарканье появляется при инфильтративном туберкулезе, а также при других формах этой болезни.
Обычно кровохарканье возникает после приступа кашля, в этом случае вместе с мокротой больной отхаркивает и небольшое количество свежей крови. При туберкулезе легких возможно развитие легочного кровотечения («кровь горлом» ) – тяжелое и опасное для жизни больного состояние, требующее немедленной медицинской помощи.
Кровохарканье при туберкулезе следует отличить от кровохарканья при раке легкого или при сердечной недостаточности.
Симптомы туберкулеза:
Слышишь, ты в своем уме?? ? Ты думаешь, что, если ты общался с туберкулезником, то ты заболел??? 3 недели и покашливание сильное. . Мальчик, ты флюрографию делал??? Или ты сам себе на основании покашливания диагноз поставил? ? еще раз говорю только флюрография может сказать. И вообще тубикам нельзя никакой физкультуры!! ! рацион еды полый, витамины. НО мальчик не дури. Если ты знаешь, что это ТОЧНО тубик-тебе официально поставили диагноз, то, послушай меня, у меня бывший муж этой дрянью болен. Ложись в диспансер, если ты ляжешь и будешь выполнять ВСЕ предписания врачей - можешь вылечится, а, если нет, то 50 на 50. мой муж мудак, не ложился, когда была начальная стадия и сейчас у него очень сильно развилась болезнь.