Болезни, лекарства

Варикоз это когда вены видны? Или на начальной стадии вен может не быть?

Варикоз это когда вены видны? Или на начальной стадии вен может не быть? Ноги по вечерам у меня болят. Вен нет, но есть фиолетовая паутинка на ногах. Это варикоз? Как с ним бороться?
У меня варикоз. Но вены еще не торчат. Главное принимать профилактические меры, чтобы варикоз не развивался. Венарус пейте курсами два раза в год, компрессионку носите. Если ходите на каблуках, то каблук должен быть не выше 4-5 см. И не сидите все время на одном месте. Надо побольше ходить, чтобы кровь в венах не застаивалась.
Руслан Юсуфбеков
Лучший ответ
Варикоз- ент, когда Вы "попали на ТиВи"... И абсолютно не важно, каким "агрегатом" это будет определено.... кусок вены, приправленный "капустой" хирургу на обед уже ПРЕДОПРЕДЕЛЁН...
Alehsander Miller
вы пейте веностронг, прекрасно работает по капелярам и кожа будет гладкая и блестящая
Дмитрий Хайков
Венарус хорошо помогает.

Повыше ноги поднимайте после работы, лёжа.
Мне ещё коврики с шипиками помогают снять напряжение.
Продаются в спорт. товарах.
Саня А
для начала сходите к флебологу и пройдите обследование. А потом вам уже скажут что делать. Сеточку на ногах можно убрать с помощью склеротерапии. Чтобы не было обострения варикоза пейте венарус. Лучше венотоник на данный момент от варикоза еще ничего не придумали.
нет, на начальной стадии вены еще не видны.
Sanzhar S
Один из методов профилактики –это не носить высокие каблуки и тесную обувь. Кроме того надо пить венотоники. Мне назначили пить Венарус. Он отлично поддерживает тонус вен. Я его пью уже несколько лет и проблем с ногами нет.
Сеточка –это первый признак варикоза. Особенно когда часто сидишь "нога на ногу" и вот под коленками появляется в первую очередь. Носите удобную обувь. Вечером ноги массажируйте и обливайте прохладной водой. Венарус неплохо было бы попить, ноги тогда болеть перестанут.
Если вены вылезли – это уже запущенная стадия. Тут только операция поможет. Чтобы до этого не доводить, то надо мазями ноги мазать, носить эластичные чулки и пить венарус два раза в год.