Болезни, лекарства

Что может помочь при варикозе в начальной стадии? Сегодня увидела за коленом, слева, что венозная сетка немного просве

ечивает. Не выпирает, а именно просвечивает. Что может помочь? Посоветуйте, пожалуйста.. . Может ли она сама пройти?
мазь троксевазин или троксерутин. Контрастный душ. Легкий массаж ног. Чаще поднимать ноги выше уровня сердца.
Виталий Керестен
Лучший ответ
Антистакс ..
Может и пройти. Сама по себе! Хрен его знает, особенно в молодости! Когда сил "до хрена" и кажется, что вся жизнь- ВПЕРЕДИ! ! Все пройдет само-собой! Угу! ! "Пройдет"!! Как бы не так! ! Я уже "споткнулся" на этой "теме"!! Старших товарищей не слушал! ! Думал, что - "Они -ДУРАКИ!! " А Я - НЕ ТАКОЙ! ! Умнее НИХ! ! Буду пить пиво, курить - варикоз Меня "минует" ( Я же-не такой, как Они! ! Я-СИЛЬНЕЕ! ! Оказалось-ХРЕН ТАМ!!)
Склеротерапия. Сходите к флебологу.
Ирина Р
Варикоз - это системное заболевание, основанное на дисфункциях эндокринной и мочеполовой системы.
Картина варикоза легко развивается на почве спазма и катара мочевого пузыря который блокирует усваивание в организме кальция, мало того не усваиваясь кальций выводится из тканей стенки вен в связи с чем они становятся более вялые (обратная картина склероза когда кальций не выводится а оседает на стенках делая их более ломкими) .
При наличии гиперактивности печени повышается венозное давление и стенки вен просто не выдерживают. Одним из проявлений заболевания является венозный застой вследствии дисфункции эндокринной системы.
Лечебный процесс делится на три этапа :восстановление эндокринной системы, снятие венозного застоя, восстановление обмена кальция. Проводить терапию нужно строго по этим этапам, поскольку переход сразу к системе восстановления кальция может спровоцировать обострение заболевания. http://www.familyklub.ru/clinic.php?id=31
Лучше обратится к врачу, он даст квалифицированную оценку по вашему случаю.
Ela Chrapovickaja