Болезни, лекарства
Как лечить ВСД?
А у меня ВСД просто во всех её проявлениях... скорая по два раза в неделю приезжала... паника и сердце из груди так выпрыгивало. Только тот, кто это всё испытал, сможет понять. Каждый раз, стоит чуть понервничать-приступ. Фобии какие-то, страх умереть и т. д. Такая это гадость. А стресс везде. Пустырничек пейте, валерианочки можно попить, это слова врачей. Теперь я поняла, что никакой врач мне не поможет, только я сама и мой настрой. Стараюсь близко к сердцу ничего не принимать, хотя я мнительная очень стала, раньше такого не было, не ругаться, как только вы перестанете думать о ней, станет полегче.
Нет такого диагноза как ВСД
если антидепрессанты назначенные неврологом или психотерапевтом не помогут - то идите танком на врачей для выяснения ИстИННОЙ прчины вашей вСД, тк как мне говорили многие знающие врачи что ВСД это помойная яма - когда челу не знают какой диагноз поставить - лепят ВСД и отпавляют на помойку
Начните лечение с позвоночника.
А что такое ВСД?
Антидепрессантами. Ведь это психическое заболевание, а не терапевтическое.
антидепрессанты при ВСД??!! -круто!
вам невролог курсовое лечение выпишет, думаю, без антидепрессантов.
А вообще, я согласна с мнением выше (Андрей Краснов). Нас в институте тому же учили.
А она Вас сильно беспокоит? Лучше всего - не обращать внимания, заниматься спортом и жить полноценной жизнью! )) Можно попить валерианку или пустырник по 40 капель 3 раза в день за 20-30 мин. до еды, 14 дней.
Будьте здоровы!! ! )))
невропатолог выпишет вам легкие успокоительные, а от вас требуется оптимизм, частые прогулки на свежем воздухе, ограничение стрессовых ситуаций, радость от жизни, и ...не обращайте внимания на любые проявления дистонии. Чем быстрее вы о ней забудете, тем быстрее она вас оставит в покое. Но к невропатологу обратиться надо. )
здоровый образ жизни, мероприятия поднимающее ваше настроение, свежий воздух на природе и еще куча др позитивных мероприятий-это не болезнь! а ваше состояние на данный момент!
Любаша, а какое же курсовое лечение пропишет невролог?
Какие-нибудь сраные мексидол или церебролизин? Толку-то?
И при чём тут вообще невролог, если то, что в России называется ВСД, НЦД и прочьей мутью, относится к группе соматоформных расстройств и лечится у психиатра, и да, в основном антидепрессантами.
Не даром же прозак является одним из наиболее часто выписываемых препаратов в развитых странах.
Ведь в буржуйских странах не забалуешь- там курсами препаратов с недоказанной эффективностью от несуществующих болезней не полечишь.
Мне врач тоже ставил такой диагноз. Ничего страшного в этом нет. И вылечить ее полностью нельзя. Главное не нервничить и сильно не напрягать мозг, не уставать. Весной и осенью пить витамины.
Как нам в институте говорили - ВСД - это яма куда сбрасываются все болезни, которым невозможно поставить точный диагноз. А лечится активным образом жизни. Можно сказать экстримом. Тогда тоскливо вздыхать ( а именно такие вздохи у Вас должны быть если такой диагноз Вас выставили) времени просто не будет.