Болезни, лекарства

Здравствуйте! Долго ли люди живут с одной почкой? Советы. Спасибо!

Aslan Aslanli
До самой смерти! Не беспокойтесь. Если почка вполне нормальная, без патологических изменений, то проживёте довольно долгую и вполне нормальную жизнь!
Валентин Ставинский
Лучший ответ
Здравствуйте, десятилетиями
Игорь Мисник
Специально интересовался у врачей-нефрологов.
Живут как и все люди, нормально с небольшими ограничениями, которые направлены на то, чтобы уберечься от рисков. Ну и прием лекарств - собственно лишь профилактика. Можно даже и выпивать по чуть-чуть и спортом в меру заниматься.
Рома Камаев
Главное, чтоб вторая почка здоровая была. У меня знакомая уже 20 лет с одной почкой живёт, а последние 5 у неё ещё и вторая барахлить стала
Довольно долго, у меня когда тётя переехала жить в Германию то у неё обнаружили что в Советском Союзе во время операции у неё украли почку, ну ничего уже лет 30 так живет, но конечно дает о себе знать.
Довольно долго, правда иногда требуется гемодиализ (переливание крови) и наблюдение у грамотных специалистов. У меня так друг уже 10 лет живет, конечно кое что нельзя и раз в год ездит в Сингапур, там лучшие врачи в этом деле, его обследуют и чистят кровь.
T.
Tolganai_:d ...
Ограничте солёные продукты в рационе и по-меньше пива - проживёте как все! Ну и профилактические осмотра минимум 1 раз в год со сдачей общего анализа мочи и УЗИ вышеупомянутого органа!
Моя пациентка уже 20 лет жива здорова. Но необходимо соблюдать рекомендации по здоровому образу жизни
Юлия Титова
Если из 2-х почек работает только одна 5%-то сколько проживет человек?