Стоматит не самостоятельное заболевание чаще всего это проявление чеголибо! Стоматиты различают по причине возникновения ( травма, аллергия, инфекция, нарушения иммунитета, дефицит витаминов, проявление внутренних болезней, глистная инвазия факторов много) и проявлениям ( воспаления языка -глоссит, дясен- гингивит и т. д. )
Лечение зависит от причины возникновения. Это может вияснить только специалист. Самостоятельно можете пополоскать рот отваром коры дуба, ромашки аптечной, календулы только если вы не страдаете аллергией на эти травы.
Болезни, лекарства
Кто сталкывался с стоматитом? Может знаете причины его возникновения и хороший совет. Спасибо!
микробы. я метронидазолом рот поласкала
Смазывай горло люголью и рассасывай стрептоцид. Причина в щитовидке.
Недостаток витамина С. Снижен иммунитет. Витамин в натуральном виде и витаминки-драже. Говорят, что в острый период от 1 до 3 дней можно 1 г в день принимать.
От стоматита нашим детям помог ВИнилин, можно мёд на пустышку. Причина-грязь
реакция имунной системы на раздражителя
Стоматит был у сына года в 1,5, была высокая температура, ничего не мог кушать, врач сказала, что это от грязи, зеленкой на воде все промазывала во рту. В аптеке продается настойка на травах СТОМАТОФИТ .
Нечего грязные руки в рот брать!!! !
Пропосолом забрызгать))
Считается, что стоматит возникает в тех случаях, когда, по невыясненным пока причинам, иммунная система человека реагирует на появление молекул, которые она не может распознать. Появление таких молекул провоцирует атаку лимфоцитов иммунной системы (разновидность белых кровяных телец) , — примерно так же иммунная система человека реагирует, например, на пересадку органа. «Нападение» лимфоцитов на эти неопознанные молекулы приводит к возникновению во рту язвенных образований, которые и получили название «стоматит».