Болезни, лекарства

подскажите что такое фиброциста и каковы причины ее возникновения?

Это- Киста Фиброзная (Fibrocyst) - доброкачественная опухоль фиброзной соединительной ткани, содержащая полости. - Фиброзно-кистозный (fibrocystic).
Появление кисты в молочных железах связано с проявлением фиброзно-кистозной болезни - мастопатии. Оно сопровождается расширением млечных протоков, уплотнениями железистой ткани, и, обязательно, нарушением гормонального обмена, когда «нарушается» баланс половых гормонов и гормонов щитовидной железы. Нарушение гормонального фона в организме женщины (при дисфункции яичников, поликистозе яичников, заболеваниях щитовидной железы, стрессовых ситуациях и др. ) приводит к нарушению деятельности тканей молочной железы. Этому же способствуют воспалительные заболевания женской половой системы, к примеру, острые и хронические аднекситы, эндометриты. Результатом этих дисфункций становится возникновение очагов фиброза и кисты.
Также причиной образования кисты молочной железы считают количество и время (поздние или ранние) родов, аборты, генетическую предрасположенность, приём гормональных контрацептивов, ЭКО. Немаловажное значение имеет также наличие оперативных вмешательств на молочной железе и наличие мастита в анамнезе.
Медицина считает, что появление кист в молочных железах не связано с образованием кист в других органах, к примеру, кистозные образования яичников, печени, почек. Существует косвенная связь между появлением кист в яичниках и молочной железе. Поликистоз яичников или кисты яичников могут быть следствием нарушения гормонального фона или причиной гормонального сбоя в организме. И в свою очередь эти процессы также могут приводить к развитию фиброзно-кистозной болезни.
Фанис Нигметзянов
Лучший ответ
СОВЕТЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОХУДЕТЬ.

МОРКОВКА ВМЕСТО ПЕЧЕНЬЯ.
Спрячьте печенье и конфеты, положите на видное место морковку. Мы едим то, что находится у нас перед глазами.
Поставьте минералку в холодильник минералку на видное место, и вы чаще видя её будете о ней чаще
думать и пить её чаще. Держите на переднем плане ДИЕТИЧЕСКИЕ и НИЗКОКАЛОРИЙНЫЕ ПРОДУКТЫ.

ПУСТАЯ ТУМБОЧКА.
Многие держат на работе сладости, орешки, чтобы попить чайку, кофейку. Возьмите себя в руки и уберите
всё с глаз долой. И замените их, на минералку и апельсин. Захотите сладкого-очистите апельсин и съеште
(пока чистите-аппетит проходит) . проголодаетесь-хлебните водички.

ЕШЬТЕ СУП.
Чем более объёмно выглядит еда-тем меньше вы этого съедите. Никогда не отказывайтесь от супа, он
даёт людям чувство насыщения в то момент, когда вы действительно насытились,
А НЕ ТОГДА, КОГДА СЪЕДЕНО НА СОТНИ КАЛОРИЙ БОЛЬШЕ. И не кладите, в суп майонез и сметану, кушайте
суп без всяких добавок.

МАЛЕНЬКАЯ ТАРЕЛКА.
Накладывайте еду в маленькую тарелку, тогда её будет казаться больше. Наложив порцию, тут же
уберите обратно в кастрюлю половину. Так вы будете хвалить себя, за то что едите в 2раза меньше.

СОВЕТ!

И ещё хвалите себя за свои маленькие победы: "Вот какая я лапочка, не стала есть этот торт!
Ах, я просто душка, фигурку свою берегу, третий день конфет не ем! " И тогда,
в скором времени в зеркале вы себя НЕ УЗНАЕТЕ!! !
Armen Gasparyan Я ем много сладкого, шоколад, мороженое, конфеты, пью очень сладкий чай. Стал очень сильно набирать вес - за полгода с 75 набрал почти 100. Решил отказаться от сладкого, но если в течении нескольких часов не ем сахар, то очень сильно начинает болеть голова. Не понимаю что это.