Болезни, лекарства

Что лучше. Что лучше Глицин или Валерьянка?

D&
Dmitrii 鮫
Глицин сильнее.
Naz ******
Лучший ответ
Валериана помогает не сразу. Сначала она должна накопиться в организме. А так, то кому как. Лично мне вообще ничего не помогает.
Смотря при каких обстаятельствах. Глицин хорош для укрепления памяти, валерьянка мне, например, помогает от бессонницы
Ксения Ильенко
если нужно срочно, валериана, если на 1-2 мес глицин...
Это разные вещи. Почитайте аннотацию. Принимайте и то и др. , не бойтесь.
если расстройства не сильные, то лучше всего Глицин! И не травите себя валерианкой... от нее только хуже заторможенность и помутнения сознания и умственной активности! Глицин это аминокислота которая присутств. у вам в организме! Она и успокаивает и улучшает работоспособность мозга и память! Улучшает сон!! ! Каждый день по схеме из инструкции и главное совершенно безвредно! Удачи и будьте спокойны!
кому как
Галя Потапова
Глицин. .

Валерьяна имеет обратный эффект при большой дозе употребления. Появляется дерганность и тревога. Прпи чем она является всего лишь успокаивающим средством.
Меня лично валерьяна успокаивала после выпивания более 50 таблеток...
смотря какую цель преследуете.
Глицин вообще не имеет своего действия как лекарство. А валерьянка очень хорошо успокаивает, но вызывает сонливость
Даже и незнаю, но на вкус приятнее глицин..
Evelina Winter
глицин
два разных препарата
Глицин имеет накопительное действие, а валериана действует часа 4.Глицин, конечно не навредит, но это все-же лекарство. Валериана может помочь уснуть, но не стоит злоупотреблять, т. к. она вызывает привыкание и при больших дозах ослабляет сердечную мышцу. Еще валериана противопоказана при депрессивном состоянии. А вообще самолечением заниматься не стоит. Если еть какие-то прблемы со здоровьем, это может быть очень серьезно.
глицин действует толь после приема курсом, ну или хотябы несколько раз, с первого раза не поможет. Но надо еще смотреть с какой целью принимаешь