Болезни, лекарства
Серьезный вопрос. Что делать с больным человеком, который всё равно скоро умрет? Хоть лечи, хоть не лечи, смысла нет...
У бабушки сестра обожглась не на шутку... + Повышена доза сахара в крови...врачи сказали, что даже ходить не сможет при любых обстоятельствах... Лежит, короче, человек себе и умерает потихоньку... А деньги уходят не малые... Забрать больного домой никто не хочет, а лечить дальше, зная что всё равно умрет - деньги на ветер... Подскажите, пожалуйста, как быть?...
Здесь нужно поступать как совесть подсказывает, ведь вы никогда не знаете, что может случится с вами. Не дай Бог оказаться на месте этой женщины. А добрые дела Бог всегда вознаграждает. Деньги не главная ценность в жизни.
Ну а если о здоровье, то здесь еще можно побороться.
Почитайте о сыроедении, этот здоровый образ жизни поднимал на ноги даже больных раком.
Забирать к ней домой (если она одна живет) . Приходить всем по очереди (составьте график) , себе вы ведь платить не будете? Приходящий сидит некоторое время с больной - кормит, уколы (если надо) , уборка, туалет и проч. И так спокойно и смиренно за ней ухаживать без особого фанатизма. До конца.. .
Обязательно поставьте свечку св. Пантелеймону-врачевателю, чтобы облегчил страдания и мучения больной (у меня мама ставила, когда бабушка очень долго и тяжело умирала)...
А что больница платная что ли? Сколько ей лет и отчего вы уверены что она умирает? Так врачи говорят? Сахар у многих повышен. А если в больнице держать не хотят, то родственники просто обязаны дать больной женщине уход. Знаю что это тяжело. У меня мать тоже лежала и от рака умирала, помогали как могли, чтобы боль снять и денег не считали. Это все тяжело, но представьте каково ей, бедненькой.
пока человек жив, нужно оказывать посильную помощь... терпения вам...
Как быть? - Быть человечным. Хотите, чтобы на вас тоже потом внуки деньги жалели и ждали вашей смерти? Не обидно вам будет? А вообще, почему вы за койку в больнице платите - есть же бесплатные.
у нас не эвтаназии, может хоспис?
Какой ужас! Даже задавать такой вопрос, А что если, случится с тобой или твоими родителями? Как бы ты поступил? Или денег жалко?