Болезни, лекарства

Мне 14 лет, мне постоянно кажется что я чем-то болен и скоро умру.

Всем доброго времени суток, меня зовут Алексей, мне 14 лет.
Уже, можно сказать давно, у меня панические атаки (приступы страха) из-за боязни заболеть чем-то смертельным и умереть. Больше всего я боюсь онкологических заболеваний в любом органе, любой части тела и в любых проявлениях. Я боюсь любого вида рака. Для меня страшнее, чем заболеть раком, нет ничего. Постоянно у меня присутствует страх чего-то конкретного и определённого. Бывали периоды, когда боялся опухоли головного мозга, были периоды, когда боялся рака лёгких. Самое интересное, это что один период одного страха проходит, и практически сразу же появляется другой. Я становлюсь неадекватом, начинаю выискивать у себя непонятные симптомы, которых вроде как и нет. В последние полгода я постоянно прислушиваюсь к своему телу, наблюдаю за симптомами, и они стали появляться, какие-то. Уже достаточно давно мне кажется, что я чем-то болен и скоро умру... Эти мысли преследуют меня постоянно, если я и могу отвлечься, то на короткое время, потом это вновь появляется. Эти страхи убивают меня изнутри, сжирают. Короче. Занимаюсь абсурдной хренью, и сам это признаю. Я знаю, да, с чем это связано. Это связано с тем, что я курю с 12-ти лет, как паровоз. И когда я думаю бросить, мне постоянно страшно, что теперь уже поздно и уже бесполезно бросать (как говорится, "Поздно пить Боржоми, если почки-то отвалились...)... Хотя, вы знаете, вот вы мне сейчас скажете, чтобы я бросил. Ну, хорошо. Предположим, я бросаю. Но ведь даже до того момента, как я начал курить, у меня были другие страхи. До того, как я курил, в 11-12 лет у меня был постоянный страх сахарного диабета, из-за того что я ел очень много сладкого и пил очень много сладкого. До этого страха, однажды я погладил помоешного кота около подъезда, и мне вбили в голову, что теперь у меня будет стригущий лишай (сейчас вспоминаю и самому смешно, но тогда мне было 10 лет, что тут взять). В общем, боязнь за своё здоровье не даёт мне жизненного покоя. Последние 2 года - это боязнь онкологических заболеваний. То боюсь рака лёгких, то рака мозга, то рака горла (самое страшное), то рака кожи, желудка. Сейчас боюсь рака мозга, лёгких, горла, и каких-то сердечно-сосудистых заболеваний, от которых может появиться рак, инфаркт или инсульт. Помогите мне, я не знаю, что мне делать. И сейчас, в 4 утра, вместо того, чтобы спать, я сижу и мучаюсь. К врачу очень боюсь идти, так как, сами понимаете, в таком случае есть страх, что диагнозы, которого я боюсь, подтвердится или ещё какой-то ужасный диагноз. Помогите мне пожалуйста по существу.
Тоже сейчас подобное. Напиши свои переживания на листе бумаги, выговорись, заверь себя, что всё в твоей жизни будет неплохо, да и всё. Или всё-таки сходи в больницу, устрой себе глобальное обследование, чтобы точно знать, будто тебя ничего не "атакует".
Наташа Сафронова
Лучший ответ
Кажется крестись или обратись к психиатру.
Вам надо принять ислам и это вам спасение в обоих мирах!
Nataliya Popovich
да и ладно, решается вопрос бессмертия! сказал Кащей, засовывая утку в жопу зайцу
Алеся Блохина
Болезнь эта называется... мнительность
тот кто каждый день заморачивается плохими мыслями о себе, начинает чахнуть и от плохой энергетики реально может заболеть! надо успокоиться! возьми себя в руки не борись с этим один, тебе должны помочь родные и друзья
Ainur Aitmukanova
Людмила ******** Родные считают ненормальным и уже надоел я им, а друзья просто меня не понимают.
Уже умер, как считаете?
В первую очередь, перестань курить, во вторую очередь, займись спортом, в третью очередь, сходи к психологу.,
У меня была похожая херота. Это просто подростковый период, и пройдёт
Людмила ******** Та я понимаю, что у всех в таком возрасте бывает шиза! Но это ж мне жить мешает конкретно!
это у вас голубчик ипохондрия. лечится в психбольнице ударами тока в затылок!
А Вы уверены, что Вам 14 лет, и что Вы не психолог, который пишет какую-то работу по теме? Уж больно на развод смахивает, судя по слогу и письму
Людмила ******** Уверен. На почту мне напиши, скину фотку паспорта.
маме в глаза смотри
ого
Aigerim Karnakbaeva
Алексей, у меня почти такая же проблема, только из-за бешенства. 3 года назад дворовая собака укусила в ногу, сразу поехала в больницу, сделали все необходимые уколы и т. д.
Но после этого врачи напугали меня до такой степени, что у меня начинается жуткая паранойя даже после того, как цапнет собственная кошка!
Месяц назад как раз цапнула собака подруги, сегодня поднялась температура 37.6 и как вы думаете? Накручиваю бредовые мысли о том, что это бешенство
Тоже не знаю, как бороться с этой проблемой. (
не волнуйся не умрёшь