Болезни, лекарства

Умоляю,подскажите!!

Вот уже около 3 месяцев у меня жутко болит шея!Такое чуство как -буд то она затекла,и ее надо размять. Но такое ощущение у меня постоянно!Без передышек. Подскажите что это такое,и к какому врачу можно сходить? Очень важно!А то я дажно уснуть спокойно не могу.Все время шея болит.
М.
Макс58 ...
Для начала смените подушку на ортопедическую (в идеале Sissel Soft с валиком под шею) . На ночь мажьте мышцы гелем Финалгон от затылочных бугров вниз вдоль позвоночника. Вам станет легче уже через пару дней. Найдите хорошего мануального терапевта, владеющего элементами остеопатии (по рекомендации успешно пролечившихся знакомых) и всю жизнь делайте гимнастику на растяжение мышц. Почитайте эту книгу, там приведены очень хорошие упражнения http://www.labirint.ru/books/238215/
Оксана Токарева
Лучший ответ
Скорее всего - остеохондроз шейного отдела, идите к неврологу.
Наталья Рихтер
Шейный остеохондроз!! ! Сходи к терапевту - он направит!!!
Вам следует обратиться к ХОРОШЕМУ врачу-травматологу! К невропатологу не советую.. . Травматолог (или хирург) назначит лечение. Возможно, стоит пройти курс лечения в стационаре (в отделении травматологии! ) - так будет эффективней! Чем скорей сделаете это, тем лучше! Не болейте!
Володя Антонов
К терапевту сходи для начала.
если не было травм - к невропатологу.
Антон Долгаев
сделайте снимок и к невропатологу. . возможно потребуется помощь мануальщика..
Эля ***
сначала-к терапевту! за 3 месяца можно всю поликлинику обойти
Есбол Шарипов
так очень сложно сказать, что у вас. нужен грамотный невропотолог. я наблюдаюсь у хорошего врача при 31 больнице в платной клинике. врача зовут Дана Борисовна. она меня в прямом смысле слова 2 раза поставила на ноги.
Вам стоит сделать магнитно-резонансную томографию с контрастом (МРТ) (только предупреждаю что это процедура платная) , так как рентген снимок больше чем уверена в вашем случае ничего не покажет
А уже после с результатами МРТ обратится к неврологу.