Болезни, лекарства
Воспалилась послеоперационная рана. Прописанные средства не помогают. Чем обработать?
Первое что надо сделать-это показаться врачу, чтобы на месте решить дальнейшее лечение. заочно и однозначно сказать нельзя. А вот навредить неграмотным советом-можно.
Хлоргексидином, зеленкой.
1. Зеленкой категорически НЕ советую!! ! Станет только хуже: пожжешь кожу, она потрескается.
2. Возможно, нужны антибиотики - покажись врачу.
3. Полагаю, что помочь должно облепиховое масло или масло грецкого ореха - продаются в аптеках и супермаркетах. Качественное масло производится в Днепропетровской области. Если нужно, напиши в комментарии - подскажу, в каких супермаркетах и в каких городах это масло продается!
4. Попробуйте "Хлорофилипт" - если врач разрешит.
Ринат Бимолдин
У отца была вторая полостная операция. Вывели стому. Шов и стома постоянно воспалены и отёчны. Врачи прописали только цинковую мазь....
Ануар Имашев
Салицилово-цинковую мазь?! Но, мне кажется, это не то, что нужно в данном случае. Посоветуйтесь с другим врачом!
Ануар Имашев
Уважаемая Ольга, Вы не ответили на мой вопрос: ПОЛНОЕ название мази - какое? Салицилово-цинковая?! Или просто цинковая? Или как-то по-другому? Срочно напишите!
Хлоргексидином или его аналогом - мирамистином
Попробуй народный рецепт-салфетку смочить соленой водой (Ст. ложку на стакан воды) и наложить на рану. Щиплет, но жене помогло. (после операции на коленном суставе рана долго не заживала, гноилась). Удачи.
Смотря чем вы обрабатывали и как возможно просто не правильно, а возможно и другое, но с этим лучше к врачу, по инету не посмотришь. А все средства для обработки похожи, почитайте в инструкции про возможное увеличение кончентрации, хотя скорее всего пора начинать приём а/б.
Если послеоперационная рана воспаляется (обычно на 3-5 день после операции) , то потребуется назначение антибиотиков.
Ринат Бимолдин
Спасибо....Уже не знаю что предпринять. А можно ли использовать ксероформ?
После операции обязательно должны были назначить антибиотик, и обработки в стационарных условиях. Кроме этого для улучшения рассасывания применяют вобензим.