Болезни, лекарства

У меня сильный кашель, кашляю почти не останавливаясь ...что делать?

Сначала горло заболело... полоскала календулой ,мазала раствором люголя с глицерином ...теперь кашель душит... уже третий день ...и это при том, что в данное время лечу язву желудка.
Если лечишь язву желудка, то не стоит использовать антибиотики, или другие таблеточные лекарства ((
Но если кашель, то без таблеток не обойтись ( У меня у самого проблнмы с желудком, но я при кашле принимаю таблетки ХАЛЕКОЛ. Они хорошо от кашля помогают.
А так полоскай полоскай и полоскай. Можно полоскать разными травами, сочетай их по разному.
Полоскать так же можно зеленкой, содой, солью.

Обязательно грей ноги перед сном.
В горячую-горячую воду с горчицей опускаешь ноги, и сидишь так минут 15-20. Затем сразу же мажешь пяточки Звездочкой, или какой нить согревающей мазью и в теплые носки (надо чтоб ноги аж жгло) Быстро в кровать и спать) помогает очень хорошо от горла в основном, но от кашля тоже поможет.
Дыши паром. старое средство, но проверенное, помогает 100%

Но врача лучше вызвать и сказать что имеется язва, и на антибиотики не расчитывать, а то лично мне хватило проблем с лечением желудка после их долгого приема.
Так же имеет смысл уговорить врача чтобы он отправил на электро-лечение, помогает очень хорошо) И не вредно)
Елена Трещёва
Лучший ответ
снимок делать и лечить в зависимости от того. что там будет
идти к врачу что бы он посмотрел вас..
Чуть - чуть горячего пива.
Лынша Анна
Можно смазать горло маслом горчичным или оливковым ...кашель уменьшится! И затем обязательно нужно прогревание! например нагреть соль сильно на сковороде высыпать в мешочек х. б. завернуть в полотенце и прилаживать на грудь и потом на спину тоже!
Отвар картофеля и дыши под одеялом. Либо накипяти воду насыпь соду и тоже дыши под одеялом.