Народные рецепты лечения бронхиальной астмы:
Нужно взять 150 г свежего хрена, смешать с соком 2-3 лимонов и принимать после еды по 1/2 чайной ложки утром и после обеда. После принятия этой смеси не пить воду. при затяжном приступе нужно пить ячменный кофе, нюхать нашатырный спирт, а к икрам прикладывать горчичники.
400 граммов очищенного репчатого лука провернуть через мясорубку, добавить 1 литр воды, полстакана сахарного песка, 1 столовую ложку меда. Поставить кастрюлю на плиту и кипятить 3 часа на медленном огне. Лук полностью развариться, образовавшуюся жидкость для чистоты процедить. Принимать по 1-й столовой ложке 3-4 раза в день незадолго до еды.
Пить отвар из копытня. Отвар готовится из расчета 2 г на стакан кипятка, затем получасовая водяная баня. Взрослые пьют по 1-й столовой ложке 4-5 раз в день, дети по 1-2 ложке.
Одну столовую ложку корней девясила надо с вечера залить стаканом холодной кипяченой водой. Корни должны настаивается не меньше 8 часов. Утром хорошо размешать, дать осесть взвести и пить по одному глотку через каждый час.
400 г порошка имбиря залить 1 л спирта, настоять в тепле или на солнце две недели, периодический встряхивать содержимое, процедить через многослойную марлю с прокладками ваты. Принимать после еды по чайной ложке 2 раза в день запивая 3 глотками воды.
1 часть (по объему) сухого измельченного корня бедренца-камнеломки залить 2 частями водки, настоять в теплом темном месте две недели, переодический встряхивая содержимое, процедить. Принимать по 30-40 капель, запивая глотком воды, 3 раза в день.
ОТХАРКИВАЮЩИЕ СБОРЫ
Листьев мать-и-мачехи Цветков коровяка скипетровидного Цветков бузины по 15,0 Залить 0,5 л кипятка, настоять 1 час, процедить; по 10 мл на ингаляцию.
Листьев первоцвета 20,0 Травы термопсиса 0,6 Залить 200 мл кипятка, настоять 1 час, процедить; по 10 мл на ингаляцию.
Листьев подорожника большого Листьев мать-и-мачехи Листьев багульника по 10,0 Залить 300 мл кипятка, настоять 1 час; процедить; по 10 мл на ингаляцию.
Почек сосны Цветков ромашки аптечной по 25,0 Залить 0,5 л кипятка, настоять 1 час, процедить; по 10 мл на ингаляцию
Следует знать что кислород поступает в кровь во время выдоха! Если выдох укорочен ослаблен - меньше кислорода успевает раствориться в крови. Следовательно больной начинает чувствовать удушье. Подсознательно он старается сделать еще больший вдох вместо того чтобы сильно и долго выдохнуть. Больной, стремящийся к излечению астматического состояния, должен обязательно усилить и удлинить выдох !
Болезни, лекарства
как лечить астму?
подскажет аллерголог после обследования
В некоторых случаях при лечении асьтмы используются соляные пещеры (камеры или помещения). Попробуйте найти координаты через интернет.